Jean-Louis Berger Sold at Auction Prices

Painter, b. 1919 - d. 1995

    • BERGER, JEAN (EIGTL. JEAN-LOUIS): "Au vieux moulin".
      Nov. 09, 2024

      BERGER, JEAN (EIGTL. JEAN-LOUIS): "Au vieux moulin".

      Est: CHF300 - CHF600

      BERGER, JEAN (EIGTL. JEAN-LOUIS) (1919 Genève 1995) : "Au vieux moulin"; Öl auf Leinwand; 109,5x90,5 cm; sig. u. dat. (19)69 u.r., verso a. Keilrahmen betitelt

    • JEAN-LOUIS BERGER (1919-1995)
      Jun. 29, 2024

      JEAN-LOUIS BERGER (1919-1995)

      Est: CHF200 - CHF400

      Aire-la-Ville - Chez Madame Hartmann Oil on canvas, signed and dated 56 50 x 60 cm, frame: 64 x 74 cm

      Galerie Moenius
      May. 03, 2024

      Est: CHF500 - CHF1,000

    • Les Volubilis
      Dec. 12, 2023

      Les Volubilis

      Est: CHF600 - CHF800

      Property from the Collection of the late François Meyer Jean-Louis Berger 1919 – 1995 Les Volubilis signed jean Berger and dated 63 (lower right); signed, titled and inscribed A-L-V (on the stretcher) oil on canvas 50 by 74.5 cm. 19¾ by 29⅜ in. Executed in 1963.

    • BERGER, JEAN (EIGTL. JEAN-LOUIS): "Paysage à Feldbrunnen".
      Nov. 10, 2023

      BERGER, JEAN (EIGTL. JEAN-LOUIS): "Paysage à Feldbrunnen".

      Est: CHF500 - CHF1,000

      BERGER, JEAN (EIGTL. JEAN-LOUIS) (1919 Genève 1995) : "Paysage à Feldbrunnen"; Öl auf Leinwand; 62x80 cm; sig. u.r., verso dat. 1947 u. betitelt

    • BERGER, JEAN (EIGTL. JEAN-LOUIS): "Les poules".
      Nov. 06, 2021

      BERGER, JEAN (EIGTL. JEAN-LOUIS): "Les poules".

      Est: CHF600 - CHF1,000

      BERGER, JEAN (EIGTL. JEAN-LOUIS) (1919 Genève 1995) : "Les poules"; Öl auf Rupfen; 61x80 cm; sig. u. dat. (19)60 u.r.

    • BERGER, JEAN (EIGTL. JEAN-LOUIS): "L'orage".
      Nov. 05, 2021

      BERGER, JEAN (EIGTL. JEAN-LOUIS): "L'orage".

      Est: CHF600 - CHF1,000

      BERGER, JEAN (EIGTL. JEAN-LOUIS) (1919 Genève 1995) : "L'orage"; Öl auf Leinwand; 80x91 cm; sig. u. bez. "La Limace" u.r., verso a. Keilrahmen betitelt

    • BERGER, JEAN (EIGTL. JEAN-LOUIS): "Les cavaliers".
      Nov. 05, 2021

      BERGER, JEAN (EIGTL. JEAN-LOUIS): "Les cavaliers".

      Est: CHF800 - CHF1,200

      BERGER, JEAN (EIGTL. JEAN-LOUIS) (1919 Genève 1995) : "Les cavaliers"; Öl auf Leinwand; 115x150 cm; verso a. Keilrahmen sig., dat. (19)62 u. betitelt

    • Berger Jean-Louis
      Apr. 17, 2021

      Berger Jean-Louis

      Est: CHF400 - CHF500

      Berger Jean-Louis 1919 - 1995 Genf Les Moyettes". Oel auf Leinwand. Unten rechts signiert. Datiert 1954. Verso abermals signiert. Vom Künstler betitelt. Gerahmt. Bildmasse 47 cm x 60 cm

      Nov. 06, 2020

      Est: CHF1,600 - CHF2,400

      Nov. 06, 2020

      Est: CHF1,200 - CHF1,800

    • Berger Jean-Louis
      Jun. 06, 2015

      Berger Jean-Louis

      Est: - CHF400

      Berger Jean-Louis, "Le Golfe de Peney". Aquarell auf Büttenpapier. Unten rechts signiert. Verso betitelt und abermals signiert. Gerahmt. Bildmasse 25 cm × 34 cm

    • Berger Jean-Louis
      Jun. 06, 2015

      Berger Jean-Louis

      Est: - CHF500

      Berger Jean-Louis, "Les perrenches". Aquarell auf Büttenpapier. Signiert, datiert 1968. Verso vom Künstler abermals signiert, betitelt und datiert. Gerahmt. Bildmasse 31 cm × 40 cm