G. (1846) Bergmann Sold at Auction Prices

    • G. G. Bergmann
      Dec. 04, 2021

      G. G. Bergmann

      (Tätig im 19. Jh.) "Die erste Neue". Originaltitel Wildschweinfamilie in tief verschneitem Winterwald. Der Maler steht mit der detailreichen, scharf durchgezeichneten Schilderung des Waldes noch ganz in der Tradition der Romantik. Öl/Lwd.; R. u. sign. und dat. 1884.; Verso betitelt. 50,5 cm x 66 cm. Rahmen. Oil on canvas. Signed, dated and titled on the back.

    • G. G. Bergmann
      Sep. 05, 2021

      G. G. Bergmann