Herve Berillon Sold at Auction Prices

b. 1957 -

          • Hervé BERILLON (Né en 1957) Importante maquette de Rafale
            Apr. 10, 2016

            Hervé BERILLON (Né en 1957) Importante maquette de Rafale

            Est: €5,500 - €7,500

            Hervé BERILLON (Né en 1957) Importante maquette de Rafale En fibre de carbone, reposant sur son socle en carbone Signée et datée 2014 sur le socle Haut. total : 206 cm. (81 in.) Env. : 149 cm. (58 3/4 in.) A large carbon fiber Rafale model, on its carbon fiber base. Signed and dated 2014

          • Hervé BERILLON (Né en 1957) Little storm
            Apr. 29, 2015

            Hervé BERILLON (Né en 1957) Little storm

            Est: €400 - €600

            Hervé BERILLON (Né en 1957) Little storm Peinture digitale, tirage sur toile monté sur châssis, titrée en bas à gauche, signée et datée 2014 en bas à droite 80 x 116 cm. (31 1/2 x 45 3/4 in.) A colour digital painting, titled bottom left, signed and dated bottom right

            Mar. 02, 2015

            Est: €2,000 - €3,000

          • Hervé BERILLON (Né en 1957) Retour de mission
            Mar. 02, 2015

            Hervé BERILLON (Né en 1957) Retour de mission

            Est: €400 - €600

            Hervé BERILLON (Né en 1957) Retour de mission Peinture digitale, signé et daté 2014 en bas à droite, titré en bas à gauche 70 x 106 cm. (27 1/2 x 41 3/4 in.) A digital painting, signed and dated 2014, titled

          • Hervé BERILLON (Né en 1957) Caudron C.640 Typhon
            Mar. 02, 2015

            Hervé BERILLON (Né en 1957) Caudron C.640 Typhon

            Est: €800 - €1,200

            Hervé BERILLON (Né en 1957) Caudron C.640 Typhon Maquette, en aluminium poli et palissandre, monté sur un pied réglable, reposant sur un socle en aluminium, palissandre, et placage de loupe de chene, signé et daté 2014 Long. : 81 cm. (32 in.), Env. : 101 cm. (39 3/4 in.) An aluminum and rosewood Caudron C.640 Typhon model

          • Hervé BERILLON (Né en 1957) Bugatti Atlantic
            Nov. 02, 2014

            Hervé BERILLON (Né en 1957) Bugatti Atlantic

            Est: €600 - €900

            Hervé BERILLON (Né en 1957) Bugatti Atlantic Sculpture en placage d'acajou et filets de laiton, monté sur un socle en placage d'érable, signée et datée 2014 sur le socle Sans le socle : Long. : 98 cm. (38 1/2 in.) A fine mahogany and brass Bugatti Atlantic sculpture, mounted on a maple base. Signed and dated 2014 on the base

          • Hervé BERILLON (Né en 1957) 550 Maranello
            Jul. 05, 2014

            Hervé BERILLON (Né en 1957) 550 Maranello

            Est: €500 - €800

            Hervé BERILLON (Né en 1957) 550 Maranello Sculpture en fibre de carbone, montée sur un socle en composite de couleur rouge Ferrari. Signée et numérotée 1/8 Sans le socle : Long. : 67 cm. (26 1/2 in.), Larg. : 32 cm. (12 1/2 in.) Carbon fiber sculpture, mounted on a composite base. Signed and numbered 1/8

          • Hervé BERILLON Né en 1957 Race in town
            Jan. 19, 2014

            Hervé BERILLON Né en 1957 Race in town

            Est: €400 - €600

            Hervé BERILLON Né en 1957 Race in town Peinture digitale, impression jet d'encre sur dibond, titrée en bas à gauche, signée et datée 2013 en bas à droite 80 x 120 cm. (31 1/2 x 47 1/4 in.)

          • Hervé BERILLON Né en 1957 Pale d'hélice
            Jan. 19, 2014

            Hervé BERILLON Né en 1957 Pale d'hélice

            Est: €400 - €600

            Hervé BERILLON Né en 1957 Pale d'hélice Sculpture en fibre de carbone, numérotée 1/8 et signée à la base, reposant sur un socle en aluminium Haut. : 163 cm. (64 in.) A carbon fiber propeller blade, numbered and signed "Hervé Berillon"