Dieter Berlepp Sold at Auction Prices

Glass painter, b. 1915 - d. 1998

      Jun. 20, 2020

      Est: €80 - €240

      Berlepp, Dieter (1915-1998) - "Rathaus Obermarktfront von Frankenberg/Hessen", naive Hinterglasmalerei, links unten signiert und 10.1978 datiert, rückseitig ortsbezeichnet und signiert, Bildmaße ca.21x15cm, Holzrahmen, Gesamtmaße ca. 37x31cm

      Auktionshaus Blank
      Mar. 07, 2020

      Berlepp, Dieter (1915-1998) - Bauern bei der Weinlese im Rheingau, naive Hinterglasmalerei, links unten signiert und 1978 datiert, ca.31x41cm, gerahmt

      Auktionshaus Blank