Jonathan Bermudes Sold at Auction Prices

b. 1968 -

      • JONATHAN BERMUDES
        Oct. 01, 2024

        JONATHAN BERMUDES

        Est: CHF4,000 - CHF6,000

        (Frankreich 1968) "Presley alone". 2008. Unter Diasec montierte Farbfotografie. 3/6. Verso signiert, betitelt, datiert und nummeriert. 125x166 cm. Gerahmt. - Leicht schmutzig.

      • Jonathan BERMUDES (né en 1968)
        Sep. 24, 2024

        Jonathan BERMUDES (né en 1968)

        Est: €5,000 - €7,000

        Double Marilyn On, 2023 Photographie argentique sur diasec Signée, titrée datée et numérotée 5/6 au dos 110 x 80 cm L'oeuvre est accompagnée d'un certificat et d'un catalogue sur l'artiste A Film photograph on diasec by Jonathan Bermudes

        Maurice Auction
      • JONATHAN BERMUDES
        Sep. 18, 2024

        JONATHAN BERMUDES

        Est: CHF4,000 - CHF6,000

      • JONATHAN BERMUDES
        Jun. 25, 2024

        JONATHAN BERMUDES

        Est: CHF6,000 - CHF8,000

      • JONATHAN BERMUDES
        Jun. 12, 2024

        JONATHAN BERMUDES

        Est: CHF6,000 - CHF8,000

      • PHOTO "INSIDEAN ON" de Jonathan BERMUDES (né en 1968) Grand sujet présentan
        Jun. 09, 2024

        PHOTO "INSIDEAN ON" de Jonathan BERMUDES (né en 1968) Grand sujet présentan

        Est: €4,000 - €6,000

        PHOTO "INSIDEAN ON" de Jonathan BERMUDES (né en 1968) Grand sujet présentant l'acteur en silhouette et en portrait Titré, daté "2007" et numéroté "1/6" au dos Dans un cadre noir 125 x 166 cm

        Paris Oise Enchères
      • PHOTO "INSIDEAN ON" de Jonathan BERMUDES (né en 1968)
        Mar. 24, 2024

        PHOTO "INSIDEAN ON" de Jonathan BERMUDES (né en 1968)

        Est: €4,000 - €6,000

        PHOTO "INSIDEAN ON" de Jonathan BERMUDES (né en 1968) Grand sujet présentant l'acteur en silhouette et en portrait Titré, daté "2007" et numéroté "1/6" au dos Dans un cadre noir 125 x 166 cm Lot vendu sur désignation, à retirer à Chantilly

        Paris Oise Enchères
      • Jonathan Bermudes (né en 1968) Double Marylin On tirage argentique couleur
        Dec. 08, 2023

        Jonathan Bermudes (né en 1968) Double Marylin On tirage argentique couleur

        Est: €10,000 - €12,000

        Jonathan Bermudes (né en 1968) Double Marylin On tirage argentique couleur monté sur diasec 187 x 140 cm.

      • PHOTO "INSIDEAN ON" de Jonathan BERMUDES (né en 19
        Nov. 19, 2023

        PHOTO "INSIDEAN ON" de Jonathan BERMUDES (né en 19

        Est: €4,000 - €6,000

        Paris Oise Enchères
      • Jonathan Bermudes (né en 1968) Moss Octopussy tirage argentique couleur mo
        May. 04, 2023

        Jonathan Bermudes (né en 1968) Moss Octopussy tirage argentique couleur mo

        Est: €8,000 - €12,000

        Jonathan Bermudes (né en 1968) Moss Octopussy tirage argentique couleur monté sous diasec 197 x 125 cm.

      • "BRANDO ON" de Jonathan Bermudes (né en 1968) Photographie argentique montée face sous Diasec Numé
        Mar. 26, 2023

        "BRANDO ON" de Jonathan Bermudes (né en 1968) Photographie argentique montée face sous Diasec Numé

        Est: €5,000 - €7,000

        "BRANDO ON" de Jonathan Bermudes (né en 1968) Photographie argentique montée face sous Diasec Numérotée 1/6 Année de réalisation 2006 Dimensions: H: 125; L: 166 cm

        Lux Auction
      • Jonathan Bermudes (né en 1968) Marylin Double Yellow Blue tirage argentiqu
        Dec. 01, 2022

        Jonathan Bermudes (né en 1968) Marylin Double Yellow Blue tirage argentiqu

        Est: €8,000 - €12,000

        Jonathan Bermudes (né en 1968) Marylin Double Yellow Blue tirage argentique couleur monté sous diasec 180 x 150 cm.

        Nov. 20, 2022

        Est: €6,000 - €8,000

        Lux Auction
      • Jonathan Bermudes (Né en 1968) Marylin forever love tirage argentique coule
        Jun. 29, 2022

        Jonathan Bermudes (Né en 1968) Marylin forever love tirage argentique coule

        Est: €8,000 - €12,000

        Jonathan Bermudes (Né en 1968) Marylin forever love tirage argentique couleur monté sous diasec 166 x 125 cm.

      • Jonathan Bermudes
        May. 10, 2022

        Jonathan Bermudes

        Est: €4,000 - €5,000

        Moss Rocking ON, 2019 Photographie montée sous Diassec 50 x 70 cm Signé et Numérotée sur 6 exemplaires Avec certificat d'authenticité de l'artiste Condition report : présence d'une infime rayure en bas à droite

        MDP Auction
      • Jonathan Bermudes
        May. 10, 2022

        Jonathan Bermudes

        Est: €10,000 - €12,000

        MOSS HAT ON 2020 Photographie argentique avec face montée sous diasec, le dos de cette dernière est montée d’un contreplaqué en aluminium de 5 mm pour sa rigidité et sa forme, l'ensemble est arboré d’une caisse américaine en bois de Ramin noir. Tirage numéroté sur 6 exemplaires signé au dos avec certificat d'authencité de l'artiste reprenant les caractéristiques de l'oeuvre. Cette oeuvre porte le numéro 1/6. 166 x 125 cm

        MDP Auction
      • JONATHAN BERMUDES
        Mar. 27, 2022

        JONATHAN BERMUDES

        Est: €4,000 - €5,000

        MDP Auction
      • Jonathan Bermudes
        Mar. 08, 2022

        Jonathan Bermudes

        Est: €15,000 - €18,000

        MOSS HAT ON, 2020 (Portrait de Kate Moss) Photographie argentique avec face montée sous diasec, le dos de cette dernière est montée d’un contreplaqué en aluminium de 5 mm pour sa rigidité et sa forme, l'ensemble est arboré d’une caisse américaine en bois de Ramin noir. Tirage numéroté sur 6 exemplaires signé au dos avec certificat d'authencité de l'artiste reprenant les caractéristiques de l'oeuvre. Cette oeuvre porte le numéro 1/6. 166 x 125 cm

        MDP Auction
      • JONATHAN BERMUDES
        Mar. 08, 2022

        JONATHAN BERMUDES

        Est: €4,000 - €5,000

        Moss Rocking ON, 2019 Photographie montée sous Diassec 50 x 70 cm Signé et Numérotée sur 6 exemplaires Avec certificat d'authenticité de l'artiste Condition report : présence d'une légère rayure.

        MDP Auction
      • Jonathan Bermudes (né en 1968) The end tirage argentique couleur monté sou
        Dec. 06, 2021

        Jonathan Bermudes (né en 1968) The end tirage argentique couleur monté sou

        Est: €6,000 - €8,000

        Jonathan Bermudes (né en 1968) The end tirage argentique couleur monté sous diasec 166 x 120 cm.

      • Jonathan Bermudes (né en 1968) Marylin bleu line on tirage argentique cou
        Dec. 06, 2021

        Jonathan Bermudes (né en 1968) Marylin bleu line on tirage argentique cou

        Est: €7,000 - €10,000

        Jonathan Bermudes (né en 1968) Marylin bleu line on tirage argentique couleur monté sous diasec 160 x 125 cm.

      • Jonathan Bermudes (né en 1968) - Moss fumée Red-on
        Jun. 03, 2021

        Jonathan Bermudes (né en 1968) - Moss fumée Red-on

        Est: €8,000 - €12,000

        Jonathan Bermudes (né en 1968) Moss fumée Red-on tirage argentique couleur monté sous diasec 180 x 150 cm.

      • Jonathan Bermudes (né en 1968) - McQueen Love
        Dec. 05, 2020

        Jonathan Bermudes (né en 1968) - McQueen Love

        Est: €8,000 - €12,000

        Jonathan Bermudes (né en 1968) McQueen Love tirage argentique couleur monté sous diasec 180 x 150 cm.

      • JONATHAN BERMUDES (NÉ EN 1968) - Moss Cigarette On, 2010
        Nov. 10, 2020

        JONATHAN BERMUDES (NÉ EN 1968) - Moss Cigarette On, 2010

        Est: €9,000 - €12,000

        JONATHAN BERMUDES (NÉ EN 1968) Moss Cigarette On, 2010 signé, titré, daté et numéroté '1/6' à l'encre sur un certificat d'authenticité de l'artiste accompagnant l'oeuvre image/feuille/montage : 125 x 196 cm. (49 ¼ x 77 1/8 in.)

      • Bardot Paris, 2015 Photographie argentique couleur montée sur diasec Edition numérotée 6/6 150 x 120 cm Avec certificat d'authenticité signé par l'artiste.
        Oct. 14, 2020

        Bardot Paris, 2015 Photographie argentique couleur montée sur diasec Edition numérotée 6/6 150 x 120 cm Avec certificat d'authenticité signé par l'artiste.

        Est: €18,000 - €22,000

        Bardot Paris, 2015 Silver color photography mounted on diasec Numbered edition 6/6 150 x 120 cm With certificate of authenticity signed by the artist

        MDP Auction
      • Jonathan Bermudes (né en 1968) - Moss Hat On, 2020
        Jun. 30, 2020

        Jonathan Bermudes (né en 1968) - Moss Hat On, 2020

        Est: €8,000 - €12,000

        Jonathan Bermudes (né en 1968) Moss Hat On, 2020 tirage argentique couleur monté sous diasec 166 x 124 cm.

      • Jonathan Bermudes (né en 1968) Moss cigarette on tirage argentique couleur monté sous diasec 120 x 160 cm.
        Dec. 04, 2019

        Jonathan Bermudes (né en 1968) Moss cigarette on tirage argentique couleur monté sous diasec 120 x 160 cm.

        Est: €8,000 - €12,000

        Jonathan Bermudes (né en 1968) Moss cigarette on signé, titré, daté et numéroté 'Jonathan Bermudes "Moss cigarette on' 2016 6/6' (au dos) tirage argentique couleur monté sous diasec 120 x 160 cm. Réalisé en 2016, ce tirage porte le numéro six d'une édition de six exemplaires. signed, titled, dated and numbered 'Jonathan Bermudes "Moss cigarette on' 2016 6/6' (on the reverse) colour gelatin silver print mounted on diasec 47.2/8 x 63 in. Executed in 2016, this print is number six from an edition of six.

      • JONATHAN BERMUDES | Double Marylin On
        Jun. 06, 2019

        JONATHAN BERMUDES | Double Marylin On

        Est: €7,000 - €10,000

        silver print in colour mounted on Diasec

      • Jonathan Bermudes (né en 1968) Octopussy Eyes On tirage argentique couleur monté sous diasec 197 x 144 cm.
        Jun. 05, 2019

        Jonathan Bermudes (né en 1968) Octopussy Eyes On tirage argentique couleur monté sous diasec 197 x 144 cm.

        Est: €8,000 - €12,000

        Jonathan Bermudes (né en 1968) Octopussy Eyes On signé, titré, daté et numéroté 'Jonathan Bermudes "Octopussy Eyes On" 3/6' (au dos) tirage argentique couleur monté sous diasec 197 x 144 cm. Réalisé en 2018, ce tirage porte le numéro trois d'une édition de six exemplaires. signed, titled, dated and numbered 'Jonathan Bermudes "Octopussy Eyes On" 3/6' (on the reverse) colour gelatin silver print mounted on diasec 77 ½ x 56 ¾ in. Executed in 2018, this print is number three from an edition of six.

      • JONATHAN BERMUDES | Mac Queen Crown On
        Dec. 06, 2018

        JONATHAN BERMUDES | Mac Queen Crown On

        Est: €6,000 - €8,000

        c-print mounted on plexiglas

      • JONATHAN BERMUDES (NÉ EN 1968) - Moss Rocking On
        Dec. 05, 2018

        JONATHAN BERMUDES (NÉ EN 1968) - Moss Rocking On

        Est: €8,000 - €12,000

        JONATHAN BERMUDES (NÉ EN 1968) Moss Rocking On tirage argentique couleur monté sur diasec 170 x 160 cm.

        Jul. 31, 2018

        Est: £6,000 - £8,000

        signed, titled and numbered '04/06' on the reverse c-print mounted on plexiglass Executed in 2015 , this work is number 4 from an edition of 6.

      • JONATHAN BERMUDES (NÉ EN 1968) - Double Marylin On
        Jun. 08, 2018

        JONATHAN BERMUDES (NÉ EN 1968) - Double Marylin On

        Est: €12,000 - €18,000

        JONATHAN BERMUDES (NÉ EN 1968) Double Marylin On tirage argentique couleur monté sur diasec 187 x 140 cm. (73 5/8 x 55 1/8 in.)

      • JONATHAN BERMUDES (FRA/1968) Cassidy, 2007
        Dec. 20, 2017

        JONATHAN BERMUDES (FRA/1968) Cassidy, 2007

        Est: €4,000 - €6,000

        JONATHAN BERMUDES (FRA/1968) Cassidy, 2007 Photographie couleur 125 x 166 cm. Signée, datée, titrée et numérotée 1/6

      • JONATHAN BERMUDES (FRA/1968) Les parapluies de Rome, 2008
        Dec. 20, 2017

        JONATHAN BERMUDES (FRA/1968) Les parapluies de Rome, 2008

        Est: €4,000 - €6,000

        JONATHAN BERMUDES (FRA/1968) Les parapluies de Rome, 2008 Photographie couleur 166 x 125 cm. Signée, titrée, datée et numérotée au dos 2/6

      • Jonathan Bermudes (né en 1968)Tiger Sensual onTirage numérique couleurSigné et titré115 x 175 cmProvenance : de l'artiste à l'actuel.
        Apr. 02, 2015

        Jonathan Bermudes (né en 1968)Tiger Sensual onTirage numérique couleurSigné et titré115 x 175 cmProvenance : de l'artiste à l'actuel.

        Est: €3,000 - €5,000

        Jonathan Bermudes (né en 1968) Tiger Sensual on Tirage numérique couleur Signé et titré 115 x 175 cm Provenance : de l'artiste à l'actuel propriétaire

      • JONATHAN BERMUDES (NÉ EN 1968) Chaplin Con tirage argentique couleur monté
        Oct. 14, 2014

        JONATHAN BERMUDES (NÉ EN 1968) Chaplin Con tirage argentique couleur monté

        Est: €3,000 - €4,000

        JONATHAN BERMUDES (NÉ EN 1968) Chaplin Con tirage argentique couleur monté sur diasec 125 x 166 (49¼ x 65 3/8 in.)

      • Jonathan BERMUDES (Né en 1968) SOPHIA FOREVER, 2008 Photographie
        Nov. 09, 2009

        Jonathan BERMUDES (Né en 1968) SOPHIA FOREVER, 2008 Photographie

        Est: €2,000 - €2,500

        Jonathan BERMUDES (Né en 1968) SOPHIA FOREVER, 2008 Photographie signée, titrée, datée "2008" et numérotée "1/6" au dos h: 105 w: 90 cm Provenance : Don de l'artiste