Johann (1784) Bernard Sold at Auction Prices

Painter, Etcher

    • JOHANN BERNARD KLOMBECK (UMKREIS)
      Mar. 08, 2024

      JOHANN BERNARD KLOMBECK (UMKREIS)

      Est: €900 - €1,800

      JOHANN BERNARD KLOMBECK (CIRCLE) 1815 Kleve - 1893 ibid. WINTER LANDSCAPE Oil on canvas. 48 x 63 cm (F. 71 x 86 cm). Part. rest. Frame. JOHANN BERNARD KLOMBECK (UMKREIS) 1815 Kleve - 1893 ebenda WINTERLANDSCHAFT Öl auf Leinwand. 48 x 63 cm (R. 71 x 86 cm). Part. rest. Rahmen.

    • Bernard, Johann
      Oct. 16, 2021

      Bernard, Johann

      Est: €200 - €300

      (1784 Wien - nach 1821). Jupiter et Antiope. Mezzotinto n. Palma Giovine, Wien 1805. Plgr. 36 x 45, Blgr. 44,5 x 56,5 cm. Mit den Namensz., Titel mit Wappen u. Datum i.d. Platte. - Ausgezeichn. Druck. - W.Ränder etw. stockfl. D