Jules Francois Bernard Sold at Auction Prices

Act painter, Landscape painter, Still life painter, Flower painter, Painter, b. 1884 - d. 1942

      • Jules-François BERNARD (XX)
        Feb. 15, 2024

        Jules-François BERNARD (XX)

        Est: €60 - €80

        Jules-François BERNARD (XX) Nature morte aux oiseaux. Huile sur toile. Signé en bas à droite. 61 x 46 cm.

        Millon Riviera
      • Jules-François BERNARD (XX)
        Feb. 15, 2024

        Jules-François BERNARD (XX)

        Est: €200 - €300

        Jules-François BERNARD (XX) Les baigneuses Pastel sur papier Signé en bas à gauche 35 x 28 cm (à vue).

        Millon Riviera
      • Jules-François BERNARD (XX)
        Feb. 15, 2024

        Jules-François BERNARD (XX)

        Est: €200 - €400

        Jules-François BERNARD (XX) Portrait de femme assoupie Huile sur toile Signé en bas à gauche 22 x 27 cm.

        Millon Riviera
      • Jules-François BERNARD (XX)
        Oct. 26, 2023

        Jules-François BERNARD (XX)

        Est: €80 - €100

        Jules-François BERNARD (XX) Nature morte aux oiseaux. Huile sur toile. Signé en bas à droite. 61 x 46 cm

        Millon Riviera
      • Jules-François BERNARD (XX)
        Oct. 26, 2023

        Jules-François BERNARD (XX)

        Est: €300 - €500

        Jules-François BERNARD (XX) Portrait de femme assoupie Huile sur toile Signé en bas à gauche 22 x 27 cm

        Millon Riviera
      • Jules-François BERNARD (XX)
        Oct. 26, 2023

        Jules-François BERNARD (XX)

        Est: €400 - €600

        Jules-François BERNARD (XX) Les baigneuses Pastel sur papier Signé en bas à gauche 35 x 28 cm à la vue

        Millon Riviera
      • Jules-François BERNARD (XX)
        Oct. 26, 2023

        Jules-François BERNARD (XX)

        Est: €150 - €200

        Jules-François BERNARD (XX) Nu de femme allongée Crayon sur papier Signé en bas à gauche 12 x 16,5 cm (Rousseurs).

        Millon Riviera
      • Jules-François BERNARD (XX)
        May. 25, 2023

        Jules-François BERNARD (XX)

        Est: €50 - €80

        Jules-François BERNARD (XX) Le faisan Huile sur toile 49 x 51 cm

        Millon Riviera
      • Jules-François BERNARD (XX)
        May. 25, 2023

        Jules-François BERNARD (XX)

        Est: €200 - €400

        Jules-François BERNARD (XX) Ensemble d'une vingtaine de dessins (fusain, crayon, pastel, aquarelles) représentant des vues d'architectures, des portraits, des nues féminins, etc... De 24x26cm à 63 x 48cm

        Millon Riviera
      • Jules-François BERNARD (XX)
        May. 25, 2023

        Jules-François BERNARD (XX)

        Est: €200 - €300

        Jules-François BERNARD (XX) Nu de femme allongée Pastel sur papier Signé et daté 1931 en haut à droite 48,5 x 63cm (Trous d'accrochage, rousseurs)

        Millon Riviera
      • Jules-François BERNARD (XX)
        May. 25, 2023

        Jules-François BERNARD (XX)

        Est: €50 - €80

        Jules-François BERNARD (XX) Grues / Héron / Paons / Oiseau bleu aux nénuphars Quatre études pour projets de tapisserie et décoration Huile et gouache sur papier et carton Certains signés De 21x18cm à 23 x 30cm

        Millon Riviera
      • Jules-François BERNARD (XX)
        May. 25, 2023

        Jules-François BERNARD (XX)

        Est: €300 - €500

        Millon Riviera
      • Jules-François BERNARD (XX)
        May. 25, 2023

        Jules-François BERNARD (XX)

        Est: €150 - €200

        Jules-François BERNARD (XX) Nu de femme allongée Crayon sur papier Signé en bas à gauche 12 x 16,5 cm (Rousseurs)

        Millon Riviera
      • Jules-François BERNARD (XX)
        May. 25, 2023

        Jules-François BERNARD (XX)

        Est: €60 - €80

        Jules-François BERNARD (XX) Pont de Sospel / Les voiliers Deux fusains Signé en bas à gauche chaque 23 x 30 cm et 24 x 27 cm à la vue (Rousseurs)

        Millon Riviera
      • Jules-François BERNARD (XX)
        May. 25, 2023

        Jules-François BERNARD (XX)

        Est: €400 - €600

        Millon Riviera
      • Jules Francois Bernard (1884-1942) 'Naakte vrouw op een sofa', gesigneerd e
        Feb. 18, 2020

        Jules Francois Bernard (1884-1942) 'Naakte vrouw op een sofa', gesigneerd e

        Est: €600 - €800

        Jules Francois Bernard (1884-1942) 'Naakte vrouw op een sofa', gesigneerd en gedateerd 1926 r.o., pastel. Afm. 50 x 65 cm.

        Zeeuws Veilinghuis
      • Jules François Bernard: Nude female model. Signed
        Feb. 08, 2012

        Jules François Bernard: Nude female model. Signed

        Est: kr8,000 - kr10,000

        Jules François Bernard: Nude female model. Signed and dated Jules Francois Bernard 1927. Pastel on paper. Visible size 59 x 80 cm.

        Bruun Rasmussen Auctioneers