Pierre (1730) Bernard Sold at Auction Prices

Painter of Evening Scenes

  • PAIRE DE FAUTEUILS EN CABRIOLET D'EPOQUE LOUIS XV ESTAMPILLE DE PIERRE BERNARD
    Nov. 09, 2009

    PAIRE DE FAUTEUILS EN CABRIOLET D'EPOQUE LOUIS XV ESTAMPILLE DE PIERRE BERNARD

    Est: €1,500 - €2,500

    PAIRE DE FAUTEUILS EN CABRIOLET D'EPOQUE LOUIS XV ESTAMPILLE DE PIERRE BERNARD En hêtre mouluré et sculpté, à motif de fleurs et agrafes de feuillage, le dossier contourné, garniture de velours saumon Hauteur : 87 cm. (34 1/4 in.), Largeur : 65 cm. (25 1/2 in.) Pierre Bernard (vers 1730-1788), reçu maître en 1766 A PAIR OF LOUIS XV BEECHWOOD FAUTEUILS EN CABRIOLET, STAMPED BY PIERRE BERNARD