Gianfranco Bernasconi Sold at Auction Prices

    • Gianfranco Bernasconi - Zürich 1932–2023 Affoltern am Albis «La dormiente (Ruhende)» − 1985/86
      Oct. 19, 2024

      Gianfranco Bernasconi - Zürich 1932–2023 Affoltern am Albis «La dormiente (Ruhende)» − 1985/86

      Est: CHF2,200 - CHF3,000

      Gianfranco Bernasconi Zürich 1932–2023 Affoltern am Albis «La dormiente (Ruhende)» − 1985/86 Auf der Rückseite signiert {Bernasconi}; Giesserstempel {CERA / PERSA / F. AMICI}. Bronzeplastik, dunkel patiniert H 27 cm Provenienz: Nachlass des Künstlers. Literatur: Hans Bryner, {Gianfranco Bernasconi, Malerei Grafik Plastik}, Zürich 2007, S. 175, Abb.

      Galerie Gloggner
    • Gianfranco Bernasconi - Zürich 1932–2023 Affoltern am Albis «Il vecchio Aurelio di Carona» − 1974/75
      Oct. 19, 2024

      Gianfranco Bernasconi - Zürich 1932–2023 Affoltern am Albis «Il vecchio Aurelio di Carona» − 1974/75

      Est: CHF1,200 - CHF1,500

      Gianfranco Bernasconi Zürich 1932–2023 Affoltern am Albis «Il vecchio Aurelio di Carona» − 1974/75 Oben rechts signiert {Bernasconi}. Verso auf der Leinwand abermals datiert {1974/75}. Öl a/Lwd. 73,5 × 60,5 cm Provenienz: Nachlass des Künstlers.

      Galerie Gloggner
    • Gianfranco BERNASCONI (1932)
      Jun. 26, 2020

      Gianfranco BERNASCONI (1932)

      Est: CHF20 - CHF40

      Gianfranco BERNASCONI (1932) Oliven in San Gimignano Grosser Holzschnitt, 9/25, mit Bleistift signiert 29,5 x 44 cm Gianfranco Bernasconi: Maler und Graphiker. Geboren am 12.11.1932 in Zürich.

      Galerie Moenius