András Bernát Sold at Auction Prices

    • Object No. 571., 2010
      Nov. 19, 2024

      Object No. 571., 2010

      Est: €1,000 - €1,250

      Signed on the reverse: Bernát András Objektum No. 571. 2010

      Virág Judit Gallery
    • Bernát András (1957): Object Nr. 333, 2003
      Dec. 19, 2023

      Bernát András (1957): Object Nr. 333, 2003

      Est: €3,125 - €5,208

      Oil on canvas Signed on the reverse: Bernát András 2003.;

      Virág Judit Gallery
    • Bernát András (1957): Spatial Study No. 524., 2018
      Sep. 21, 2023

      Bernát András (1957): Spatial Study No. 524., 2018

      Est: Ft200,000 - Ft240,000

      Bernát András (1957): Spatial Study No. 524., 2018; acrylic on canvas; 40 x 30 cm; Signed on the backside: Bernáth, András Tér tanulmány no.524. 40 x 30 cm 2018.

      Bodo Gallery and Auction House
    • Bernát András (1957): Spatial Study No. 506., 2018
      Sep. 21, 2023

      Bernát András (1957): Spatial Study No. 506., 2018

      Est: Ft180,000 - Ft220,000

      Bernát András (1957): Spatial Study No. 506., 2018; acrylic on canvas; 20 x 30 cm; Signed on the backside: Bernáth András, Tér tanulmány No.506., 2018

    • Bernat, András (*1957, ungarischer Künstler) - Zwei Landschaftsbilder, 1987/88, Öl auf Leinwand, jew
      Sep. 17, 2022

      Bernat, András (*1957, ungarischer Künstler) - Zwei Landschaftsbilder, 1987/88, Öl auf Leinwand, jew

      Est: €100 - €300

      Bernat, András (*1957, ungarischer Künstler) - Zwei Landschaftsbilder, 1987/88, Öl auf Leinwand, jeweils unten links signiert und datiert, 1x Weiher umgeben von Bäumen und Sträuchern, 1x Stausee im Laubwald, jeweils ca. 15,5 x 29,5 cm, einzeln gerahmt, Gesamtmaße jeweils ca. 22 x 36 cm

      Auktionshaus Blank
    • Bernát András (1957): Object No. 256, 2002
      Jun. 01, 2022

      Bernát András (1957): Object No. 256, 2002

      Est: €1,389 - €1,444

      Oil on canvas

      Virág Judit Gallery
    • Bernát András (1957): Object No. 246, 2001
      Nov. 20, 2021

      Bernát András (1957): Object No. 246, 2001

      Est: €1,429 - €2,000

      Signed on the reverse: Bernáth András Objektum No. 246 50x70 cm Bernáth András 2001

      Virág Judit Gallery
    • Bernát András (1957): Object No. 362., 2004
      Apr. 24, 2021

      Bernát András (1957): Object No. 362., 2004

      Est: €1,111 - €1,944

      Oil on canvas

      Virág Judit Gallery
    • Bernát, András (1957 Törökszentmiklós - Ungarn),
      Sep. 30, 2016

      Bernát, András (1957 Törökszentmiklós - Ungarn),

      "Landschaft mit Regenbogen", nach einer Bleistiftskizze von Franz Marc (1880 München - 1916 Braquis) aus dem Jahr 1915, Öl auf Leinwand, 70 x 110 cm, rückseitig signiert und datiert, gemalt 2015

      Auktionshaus Weiner
      Sep. 30, 2016

      "Drei jagende Pferde", nach einer Bleistiftskizze von Franz Marc (1880 München - 1916 Braquis) aus dem Jahr 1915, Öl auf Leinwand, 70 x 110 cm, rückseitig signiert und datiert, gemalt 2016

      Auktionshaus Weiner
      Sep. 30, 2016

      "Schlafende Form", nach einer Bleistiftskizze von Franz Marc (1880 München - 1916 Braquis) aus dem Jahr 1915, Öl auf Leinwand, 90 x 120 cm, rückseitig signiert und datiert, gemalt 2015

      Auktionshaus Weiner
      Sep. 30, 2016

      "Pflanzliche organische Formen", nach einer Bleistiftskizze von Franz Marc (1880 München - 1916 Braquis) aus dem Jahr 1915, Öl auf Leinwand, 100 x 130 cm, rückseitig signiert und datiert, gemalt 2016

      Auktionshaus Weiner
    • Bernát, András (1957 Törökszentmiklós - Ungarn)
      Sep. 30, 2016

      Bernát, András (1957 Törökszentmiklós - Ungarn)

      "Streit I", nach einer Bleistiftskizze von Franz Marc (1880 München - 1916 Braquis) aus dem Jahr 1915, Öl auf Leinwand, 90 x 120 cm, rückseitig signiert und datiert, gemalt 2016

      Auktionshaus Weiner
      Sep. 30, 2016

      "Aus den Schöpfungstagen", nach einer Bleistiftskizze von Franz Marc (1880 München - 1916 Braquis) aus dem Jahr 1915, Öl auf Leinwand, 70 x 100 cm, rückseitig signiert und datiert, gemalt 2016

      Auktionshaus Weiner
    • Bernát, András (1957 Törökszentmiklós- Ungarn),
      Sep. 30, 2016

      Bernát, András (1957 Törökszentmiklós- Ungarn),

      "Begattung der Rehe", nach einer Bleistiftskizze von Franz Marc (1880 München - 1916 Braquis) aus dem Jahr 1915, Öl auf Leinwand, 70 x 100 cm, rückseitig signiert und datiert, gemalt 2016

      Auktionshaus Weiner
      Sep. 30, 2016

      "Stehengebliebene Schöpfung", nach einer Bleistiftskizze von Franz Marc (1880 München - 1916 Braquis) aus dem Jahr 1915, Öl auf Leinwand, 110 x 70 cm, rückseitig signiert und datiert, gemalt 2016

      Auktionshaus Weiner