Frédéric Bernelle Sold at Auction Prices

    • Fréderic Bernelle Bateaux de guerre anglais.
      Jun. 16, 2015

      Fréderic Bernelle Bateaux de guerre anglais.

      Est: €150 - €250

      Fréderic Bernelle Bateaux de guerre anglais. Dessin. Début XXème siècle. 24 x 30 cm.

    • Frédéric BERNELLE Portrait d'un navire. Dessin à
      Sep. 28, 2012

      Frédéric BERNELLE Portrait d'un navire. Dessin à

      Est: €200 - €300

      Frédéric BERNELLE Portrait d'un navire. Dessin à la plume. Monogrammé F.B. 15 x 23 cm

    • Frédéric BERNELLE Etudes de bateaux de guerre
      Sep. 28, 2012

      Frédéric BERNELLE Etudes de bateaux de guerre

      Est: €200 - €300

      Frédéric BERNELLE Etudes de bateaux de guerre britannique. Dessin à la plume. Monogrammé F.B. 36,5 x 28,5 cm

    • Watercolour by Frédéric BERNELLE (XX)
      May. 15, 2009

      Watercolour by Frédéric BERNELLE (XX)

      Est: €1,000 - €1,200

      Watercolour by Frédéric BERNELLE (XX) Frédéric BERNELLE (XX) Croiseur de la marine impériale Russe, Le Nouik.Aquarelle.Signée en bas à gauche.37 x 51 cm. THE AUCTIONEER IS ONLY RESPONSIBLE FOR THE FRENCH INFORMATION PROVIDED BY THIS CATALOGUE. THE ENGLISH TRANSLATION IS COURTESY TO THE ENGLISH SPEAKERS.