Eduard Bernhard Sold at Auction Prices

    • Bernhard, Eduard (1888-1974)
      Oct. 12, 2024

      Bernhard, Eduard (1888-1974)

      Bernhard, Eduard (1888-1974) Kohlezeichnung, Männerportrait, links u. sign. 40 x 35 cm.

      Kunst-und Auktionshaus Schloss Hagenburg
      Oct. 07, 2023

      Bernhard, Eduard (1888-1974)

      Bernhard, Eduard (1888-1974) Tusche auf Papier, Rückenakt, links u. sign. 57,5 x 34,5 cm.

      Oct. 07, 2023

      Bernhard, Eduard (1888-1974)

      Oct. 07, 2023

      Bernhard, Eduard (1888-1974)

      Bernhard, Eduard (1888-1974) Tusche auf Papier, Sitzende Frau Strümpfe anziehend, links u. sign. 60 x 42 cm.

    • EDUARD MORITZ BERNHARD HUGER
      Sep. 23, 2020

      EDUARD MORITZ BERNHARD HUGER

      Est: €30 - €50

      Germania, 1826 ; 1895 Vaso di fiori con bicchiere Firmato Huger Bernhard in basso a destra Olio su tela, cm 34X28 Provenienza: Torino, Galleria Patrizia Caretto Esposizioni: Galleria Patrizia Caretto, Undicesima Mostra Pittori italiani e stranieri dal XVIII; al XIX secolo, Torino 1991

      Sep. 23, 2020

      EDUARD MORITZ BERNHARD HUGER

      Est: €30 - €50

      Germania, 1826 ; 1895 Fiori in un bicchiere Firmato Huger Bernhard in basso a destra Olio su tela, cm 34X28 Provenienza: Torino, Galleria Patrizia Caretto Esposizioni: Galleria Patrizia Caretto, 11a Mostra Pittori italiani e stranieri dal XVIII; al XIX secolo, Torino 1991