Romain Bernini Sold at Auction Prices

b. 1979 -

    • Romain BERNINI (Né en 1979) Sans titre - 2015 Huile sur toile
      Jun. 08, 2023

      Romain BERNINI (Né en 1979) Sans titre - 2015 Huile sur toile

      Est: €3,000 - €4,000

      Romain BERNINI (Né en 1979) Sans titre - 2015 Huile sur toile Signée, datée et annotée au dos "Wire Chair pour l'association La Source" h: 145,50 w: 114 cm Provenance : Vente au profit de l'association "La Source", Paris, 13 décembre 2015 Acquis directement lors de cette dernière par l'actuel propriétaire Commentaire : Cette oeuvre a été réalisée pour la vente de l'association La Source en 2015 sur le thème de réintérprétation de la Wire Chair de Harry Bertoïa éditée par Vitra Estimation 3 000 - 4 000 €

    • Romain BERNINI (Français - Né en 1979) Sans titre - 2007 Huile sur toile
      Oct. 26, 2022

      Romain BERNINI (Français - Né en 1979) Sans titre - 2007 Huile sur toile

      Est: €8,000 - €12,000

      Romain BERNINI (Français - Né en 1979) Sans titre - 2007 Huile sur toile Signée, titrée et datée Oil on canvas ; signed, titled and dated h: 250 w: 200 cm Provenance : Galerie Metropolis, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Paris, Galerie Métropolis, Romain Bernini - Backyard, 10 mars au 5 mai 2007 Estimation 8 000 - 12 000 €

    • Romain BERNINI (né en 1979) SANS TITRE - 2015
      Jun. 11, 2015

      Romain BERNINI (né en 1979) SANS TITRE - 2015

      Est: €500 - €501

      Romain BERNINI (né en 1979) SANS TITRE - 2015 Huile sur trois toiles assemblées Signées et datées au dos h: 33 w: 72 cm