Simone Berti Sold at Auction Prices

Wood Carver, Sculptor / Carver, b. 1966 -

    • BERTI SIMONE
      Apr. 22, 2024

      BERTI SIMONE

      Est: €3,000 - €3,400

      SIMONE BERTI (1966-) Senza titolo 2016 olio su tela cm 100x120 provenienza: Galleria Massimodecarlo Milano Untitled 2016 oil on canvas 39 37x47 24 in provenance: Galleria Massimodecarlo Milan

      Aste Boetto SRL
    • BERTI SIMONE
      Apr. 22, 2024

      BERTI SIMONE

      Est: €400 - €450

      SIMONE BERTI (1966-) Senza titolo 2000 grafite su carta foderata cm 50x60 firmato in basso a sinistra provenienza: Galleria Massimodecarlo Milano Untitled 2000 graphite on lined paper 19 68x23 62 in signed lower left provenance: Galleria Massimodecarlo Milan

      Aste Boetto SRL
    • Simone Berti (N. 1966) - Senza titolo
      Feb. 10, 2021

      Simone Berti (N. 1966) - Senza titolo

      Est: €1,000 - €2,000

      Simone Berti (N. 1966) Senza titolo firmato e datato 'S.Berti ’02' (in basso a destra) matita su carta cm 40 x 60 Eseguito nel 2002 'UNTITLED'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; PENCIL ON PAPER

    • SIMONE BERTI, Senza titolo
      Apr. 13, 2018

      SIMONE BERTI, Senza titolo

      Est: €3,500 - €5,500

      SIMONE BERTI (1966) Senza titolo 2008/2009 Tecnica mista (pastelli e matita) su carta applicata su tela 100 x 75 cm PROVENIENZA: Collezione privata, Brescia

      Art-Rite
    • SIMONE BERTI
      Jun. 30, 2010

      SIMONE BERTI

      Est: £5,000 - £7,000

      Untitled

      Phillips
    • SIMONE BERTI
      Jun. 30, 2010

      SIMONE BERTI

      Est: £5,000 - £7,000

      Untitled

      Phillips