Otto Bertl Sold at Auction Prices

Painter, Holzstecher

  • BERTL, OTTO (geb. 1904 Sasa b. Aue/Erzgeb.) Müder
    Sep. 22, 2011

    BERTL, OTTO (geb. 1904 Sasa b. Aue/Erzgeb.) Müder

    Est: - €80

    BERTL, OTTO (geb. 1904 Sasa b. Aue/Erzgeb.) Müder Schäfer auf dem Heimweg unter knorrigen Eichen. Holzschnitt. Bleistift sign. u. dat. 1938. R. Beigegeben: PAWLICKI (1. H. 20. Jh.). Wiesenlandschaft mit Bachlauf und großen Bäumen. Kohlezeichnung. Bleistift sign. u. "Handzeichnung". 17,5 x 14 cm. R. (51283)