Alain Bertrand Sold at Auction Prices

b. 1946 -

    • Burn Baby Burn
      May. 26, 2018

      Burn Baby Burn

      Est: €3,500 - €4,000

      Huile sur aluminium (façon carlingue d'avion). Signée

      Cornette de Saint-Cyr
    • Miss Panthera
      May. 26, 2018

      Miss Panthera

      Est: €4,200 - €4,500

      Cornette de Saint-Cyr
    • Sentimental Journey
      May. 26, 2018

      Sentimental Journey

      Est: €4,500 - €5,000

      Huile sur toile. Signée

      Cornette de Saint-Cyr
    • Superwomen
      May. 26, 2018

      Superwomen

      Est: €4,200 - €4,500

      Huile sur toile. Signée

      Cornette de Saint-Cyr
    • Give me all your lovin
      May. 26, 2018

      Give me all your lovin

      Est: €4,500 - €5,000

      Huile sur toile. Signée

      Cornette de Saint-Cyr
    • Night Fighter
      May. 26, 2018

      Night Fighter

      Est: €4,500 - €5,000

      Cornette de Saint-Cyr
    • Alain Bertrand (b.1946) French The Diner
      Sep. 12, 2016

      Alain Bertrand (b.1946) French The Diner

      Est: €2,000 - €3,000

      Alain Bertrand (b.1946) French The Diner oil on canvas signed lower right h:73  w:92.50 cm. Provenance: Private Collection

      Morgan O'Driscoll
    • ALAIN BERTRAND (FRENCH, b.1946), untitled, Chevrolet Impala from the Cuba series, commissioned 2004, signed (canvas: 95 x 160cm). (ARTIST RESALE RIGHTS MAY APPLY)
      Jul. 19, 2016

      ALAIN BERTRAND (FRENCH, b.1946), untitled, Chevrolet Impala from the Cuba series, commissioned 2004, signed (canvas: 95 x 160cm). (ARTIST RESALE RIGHTS MAY APPLY)

      Est: £600 - £800

      Chiswick Auctions
    • ALAIN BERTRAND Pirates Radio - Radio Caroline, 2013
      Nov. 07, 2013

      ALAIN BERTRAND Pirates Radio - Radio Caroline, 2013

      Est: €6,000 - €8,000

      ALAIN BERTRAND Pirates Radio - Radio Caroline, 2013 Huile sur toile Signé en bas à droite Inspiré des radios pirates qui emettaient de la Mer du nord vers l'Angleterre au debut des année 60. Les plus emblématiques etaient Radio Caroline ou Radio London ,Radio Luxembourg reprenait des emissions de ces radios, elles etaient par ce biais diffusé en France et je les ecoutais,depuis est sorti le film Good Morning England c'est de la qu'est venue mon inspiration h: 89 w: 116 cm