Francis Bertrand Sold at Auction Prices

Comiczeichner

      • FRANCIS (1937-1994). Marc Lebut et son voisin - Ford T Fortissimo Encre de Chine sur papier pour la planche 34 de l'album sur un scénario de Maurice Tilleux.
        Dec. 12, 2020

        FRANCIS (1937-1994). Marc Lebut et son voisin - Ford T Fortissimo Encre de Chine sur papier pour la planche 34 de l'album sur un scénario de Maurice Tilleux.

        Est: €100 - €150

        FRANCIS (1937-1994). Marc Lebut et son voisin - Ford T Fortissimo Encre de Chine sur papier pour la planche 34 de l'album sur un scénario de Maurice Tilleux. Signé, 42,2x32,5 cm. Dupuis, 1978.

        Tessier & Sarrou et Associes
      • Bertrand FRANCIS
        Jun. 27, 2020

        Bertrand FRANCIS

        Est: €150 - €250

        Bertrand FRANCIS 1937-1994 Marc Lebut et son voisin La Ford T passe les bornes Encre de Chine et feutre pour la planche 28 d'une histoire de cette série. Salissures éparses, traces d'adhésif ancien strips 2 et 3 touchant les cases. Petits trous d'agrafe marge supérieure. 46,10 x 36,50 cm

      • F. BERTRAND FANTASIA Huile sur toile
        Nov. 25, 2014

        F. BERTRAND FANTASIA Huile sur toile

        Est: €12,000 - €18,000

        F. BERTRAND FANTASIA Huile sur toile Signée "F Bertrand" et datée "97" en bas à droite h: 81 w: 131,50 cm Provenance : Collection particulière, France Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT; 31,59 x 51,29 in.

      • Bertrand FRANCIS
        May. 25, 2014

        Bertrand FRANCIS

        Est: €200 - €300

        Bertrand FRANCIS 1937 – 1994 VOISIN ET FORD T. Encre de Chine pour la planche 30 de « Ford T en vacances », prépubliée en 1969 dans le n°1635 du journal Spirou. 44 x 34 cm.

      • Bertrand FRANCIS
        May. 25, 2014

        Bertrand FRANCIS

        Est: €200 - €300

        Bertrand FRANCIS 1937 – 1994 MARC LEBUT ET SON VOISIN Encre de Chine pour la planche 48 de « Ford T et PDG », prépubliée en 1969 dans le n°1636 du journal Spirou. 44 x 34 cm.

      • FRANCIS Francis Bertrand dit (1937-1994)
        May. 05, 2012

        FRANCIS Francis Bertrand dit (1937-1994)

        Est: €80 - €150

        FRANCIS Francis Bertrand dit (1937-1994) CAPITAINE LAHUCHE Encre de Chine pour la planche 4 de l'histoire « La Caravelle d'occasion »publié dans le journal Spirou en 1987. Signé. 40 x 35 cm.

        Oct. 29, 2011

        Est: €150 - €250

        Oct. 29, 2011

        Est: €100 - €150

        FRANCIS Francis Bertrand dit (1937-1994) MARC LEBUT ET SON VOISIN Encre de Chine pour la planche 4 de l'histoire « La Ford T Rutilante », court récit de 6 planches publié dans le Journal Spirou n°2246 en 1981. 46,2 x 35,2 cm.

        Apr. 02, 2011

        Est: €100 - €150

        FRANCIS Francis Bertrand dit (1937-1994) Marc Lebut et son voisin Encre de Chine pour la planche 6 de l'histoire « Le Ford T Passe les Bornes », vraisemblablement publiée dans le journal Spirou dans les années 60. 46,3 x 36,7 cm.

      • FRANCIS. (Francis Bertrand dit...1937-1994) « Le
        Apr. 12, 2010

        FRANCIS. (Francis Bertrand dit...1937-1994) « Le

        Est: - €150

        Neret-Minet