Louis-Emile (1862) Bertrand Sold at Auction Prices

b. 1862 -

    • Louis Emile BERTRAND ( 1862 - ?) Femmes et enfants dans la cour du ryad
      Jul. 05, 2022

      Louis Emile BERTRAND ( 1862 - ?) Femmes et enfants dans la cour du ryad

      Est: €2,000 - €3,000

      Louis Emile BERTRAND ( 1862 - ?) Femmes et enfants dans la cour du ryad Huile sur toile d'origine 59.5 x 74.5 cm Signé en bas a droite E. Bertrand

    • LOUIS-ÉMILE BERTRAND (FRA/ 1862-?)
      Oct. 27, 2017

      LOUIS-ÉMILE BERTRAND (FRA/ 1862-?)

      Est: €2,000 - €3,000

      LOUIS-ÉMILE BERTRAND (FRA/ 1862-?) Jeune algérienne signé, daté et situé ‘LE Bertrand Algérie 1898’ (en bas à droite) huile sur panneau 53 x 34 cm.Peint en Algérie en 1898 SIGNED, DATED AND LOCATED LOWER RIGHT; OIL ON PANEL; 20.7/8 X 13.3/8 IN.; PAINTED IN ALGERIA IN 1898.

    • Louis Emile BERTRAND (1862-?) La vendeuse de jasmin.
      Jun. 16, 2015

      Louis Emile BERTRAND (1862-?) La vendeuse de jasmin.

      Est: €2,000 - €3,000

      Louis Emile BERTRAND (1862-?) La vendeuse de jasmin. Huile sur panneau. Signée, située et datée en bas à droite. 56 x 35 cm.