Jean-Pierre Bertrant Sold at Auction Prices

b. 1955 -

    • JEAN-PIERRE BERTRANT (né en 1955) - Monochrome de la série
      Apr. 24, 2016

      JEAN-PIERRE BERTRANT (né en 1955) - Monochrome de la série

      Est: €2,000 - €4,000

      JEAN-PIERRE BERTRANT (né en 1955) Monochrome de la série “In Search of the Miraculous”, 2005 Peinture acrylique sur bois dans un cadre en métal. Signée et datée au dos. Acrylverf op paneel in een metalen kader. Gesigneerd en gedateerd op de achterkant. 50 x 50 cm Provenance / Herkomst: Collection privée, Bruxelles.

      Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
    • JEAN-PIERRE BERTRANT (né en 1955) - Etrog, 2010
      Apr. 24, 2016

      JEAN-PIERRE BERTRANT (né en 1955) - Etrog, 2010

      Est: €2,000 - €4,000

      JEAN-PIERRE BERTRANT (né en 1955) Etrog, 2010 Dyptique. Peinture à l’huile sur bois et métal vernis dans un cadre en métal peint. Signé et daté au dos. Dyptiek. Olieverf op paneel en gevernist metaal in een beschilderd metalen kader. Gesigneerd en gedateerd op de achterkant. 20 x 14 cm chaque élément Provenance / Herkomst: Collection privée, Bruxelles.