Carl Rudolf Bertsch Sold at Auction Prices

    • Carl Bertsch, Illustration
      Jul. 22, 2017

      Carl Bertsch, Illustration

      Est: $150 - $250

      Carl Bertsch, illustration, metal worker, oil on canvas. Signed LLC. Unframed 36" x 30".

      Copake Auction Inc.
    • CARL RUDOLF BERTSCH, Stuttgart 1900 - 1967 Tübingen: „Die Gelehrten“ - „Die Marionetten“.
      Nov. 12, 2016

      CARL RUDOLF BERTSCH, Stuttgart 1900 - 1967 Tübingen: „Die Gelehrten“ - „Die Marionetten“.

      Est: €200 - €280

      CARL RUDOLF BERTSCH Stuttgart 1900 - 1967 Tübingen „Die Gelehrten“ - „Die Marionetten“. 2 Bll. Lithographien 1920. Expl. 36/50 (Bl. 2). Beide signiert, datiert und mit persönlicher „1923“ datierter Widmung sowie mit dem Monogramm und Bl. 2 mit dem Datum im Stein. Auf Japan bzw. Vélin. 17,5 x 24,5 und 26,5 x 43 cm. Beide leicht angestaubt, fleckig und mit Knickspuren. [bg]