Jakob Berwanger Sold at Auction Prices

Painter, Draft draughtsman

    • DORFSTRASSE
      Mar. 13, 2021

      DORFSTRASSE

      Est: €350 - €700

      RefOld4321 JAKOB BERWANGER 1900 Steinberg-Merzig - 1959 Cologne Village road Oil on canvas. 57 x 68 cm (F. 71 x 82 cm). Signed lower right 'J. Berwanger'. Frame.

    • BERWANGER, Jakob, ''Haus am Waldesrand'', Mischtechnik, 38 x 48, um 1950, signiert, R.
      Mar. 21, 2015

      BERWANGER, Jakob, ''Haus am Waldesrand'', Mischtechnik, 38 x 48, um 1950, signiert, R.

      Est: - €60

      Auktionshaus von Zengen
    • Berwanger, Jacob1900 Steinberg-Merzig - 1959
      Oct. 23, 2013

      Berwanger, Jacob1900 Steinberg-Merzig - 1959

      Est: - €100

      Berwanger, Jacob 1900 Steinberg-Merzig - 1959 Köln Die Karlskirche in Wien. Unten rechts: J. Berwanger 42. Öl auf Leinwand. 56 x 71cm. Rahmen.