Pierre (1650/1689) Besnard Sold at Auction Prices

    • Pierre BESNARD (Actif à Malicorne de 1620 à 1689) Jésus parmi les docteurs de la
      Jun. 28, 2015

      Pierre BESNARD (Actif à Malicorne de 1620 à 1689) Jésus parmi les docteurs de la

      Est: €12,000 - €15,000

      Pierre BESNARD (Actif à Malicorne de 1620 à 1689) Jésus parmi les docteurs de la loi. Toile. (Légèrement réduite en haut). Signée en bas au centre P.BESNARD INV. (Restaurations anciennes). 186 x 196,5 cm Sans cadre Provenance: Vente anonyme, Paris, Hôtel uot (Me Tajan), 18 décembre 2000, n°107

      Hôtel des Ventes d'Enghien