Robert (1881) Besnard Sold at Auction Prices

    • Robert Besnard Original Etching
      Aug. 27, 2018

      Robert Besnard Original Etching

      Est: $75 - $100

      Robert Besnard with 3 Children Original Etching. 1881. Measures - 6" x 4 1/2", total with frame - 11 1/4" high x 10" wide.

      Antiques & Art International
    • Femme de profil
      Apr. 25, 2007

      Femme de profil

      Est: €100 - €150

      ROBERT BESNARD (1876-1914) Femme de profil Eau-forte et aquatinte sur vélin fort, annotée au crayon, marges non ébarbées sur deux côtés, papier légèrement insolé, salissures, autrement en bonne condition générale Planche: 27 x 20 cm. (10 5/8 x 8 in.) On joint Ecole française du XXe siècle, Portrait d'Homme , pointe-sèche, signée, dédicacée et numérotée 5/10, salissures, cassures, pliures 38,5 x 27 cm. (15 1/8 x 10 5/8 in.) (2)