Michelino Molinari da Besozzo Sold at Auction Prices

    • Circle of BESOZZO, MICHELINO MOLINARI DA(Lombardy,
      Sep. 18, 2013

      Circle of BESOZZO, MICHELINO MOLINARI DA(Lombardy,

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      Circle of BESOZZO, MICHELINO MOLINARI DA (Lombardy, first half of the 15th century) Madonna with the Child in the Rose Garden. Oil on panel. 38 x 31 cm. Provenance: - Léopold Rey, Sion before 1947. - Since then in a Swiss private collection. BESOZZO, MICHELINO MOLINARI DA (UMKREIS) (Lombardei, erste Hälfte 15. Jahrhundert) Madonna mit Kind im Rosengarten. Öl auf Holz. 38 x 31 cm. Provenienz: - Léopold Rey, Sion vor 1947. - Seither in Schweizer Privatsammlung.

    • BESOZZO, MICHELINO MOLINARI DA (NACHAHMER DES 20.
      Mar. 20, 2013

      BESOZZO, MICHELINO MOLINARI DA (NACHAHMER DES 20.

      Est: CHF400 - CHF600

      BESOZZO, MICHELINO MOLINARI DA (NACHAHMER DES 20. JAHRHUNDERTS) (tätig in der Lombardei, 14./15. Jahrhundert) Maria und Kind. Wandgemälde auf Papier übertragen. 104 x 69 cm.