Alain Bettex Sold at Auction Prices

Photographer

    • Alain Bettex, Frauenkopf, große Bronzeplastik
      Mar. 05, 2021

      Alain Bettex, Frauenkopf, große Bronzeplastik

      Est: €400 - €450

      Alain Bettex, Frauenkopf, große Bronzeplastik Alain Bettex, *1943 Lausanne, Schweizer-kanadischer Fotograf und Bildhauer mit zahlreichen Großplastiken im öffentlichen Raum, hier: Porträt einer jungen Frau mit feinem Gesicht und langen Haaren, Bronze mit brauner Patina, H 48 cm, auf der linken Schulter signiert, wohl Unikat