Mariella Bettineschi Sold at Auction Prices

    • Mariella Bettineschi, Con Le Mie...Secondo!
      Nov. 30, 2023

      Mariella Bettineschi, Con Le Mie...Secondo!

      Mariella Bettineschi Con Le Mie...Secondo! 2009 graphite and thread on Mylar 7.875 h x 9.75 w in (20 x 25 cm) Signed, titled and dated to frame verso 'Mariella Bettineschi Con Le Mie... Secondo! 2009'. Provenance: Incognito Art Exhibition and Sale, Santa Monica Museum of Art, Santa Monica | Acquired from the previous by the present owner Exhibited: Incognito Art Exhibition and Sale, 2 May 2009 - 2 May 2010, Santa Monica Museum of Art, Santa Monica This work will ship from Los Angeles, California.

      Los Angeles Modern Auctions
    • Mariella Bettineschi LIBRO DI POLVERE tecnica mista su tavol
      Dec. 06, 2022

      Mariella Bettineschi LIBRO DI POLVERE tecnica mista su tavol

      Est: €100 - €200

      Mariella Bettineschi LIBRO DI POLVERE tecnica mista su tavola a oppia anta, cm 25x36,5 sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1983

      LiveBid
    • MARIELLA BETTINESCHI
      Sep. 23, 2020

      MARIELLA BETTINESCHI

      Est: €800 - €1,000

      MARIELLA BETTINESCHI (Brescia 1948) Arcadia, 1988 Trittico a tecnica mista su carta catramata incollata su tavole di legno, cm. 230 x 292 Firma e data al retro PROVENIENZA Galleria Mazzoli Autentica su foto dell'Artista

    • MARIELLA BETTINESCHI
      Jun. 17, 2020

      MARIELLA BETTINESCHI

      Est: €400 - €600

      MARIELLA BETTINESCHI (Brescia 1948) Celata, 1988 Tecnica mista su carta catramata incollata su tavola di legno, cm. 253 x 181 x 10 Firma e data al retro PROVENIENZA Galleria Mazzoli, Modena Illustre Collezione Privata romana ESPOSIZIONI 43° Biennale di Venezia, 1988 Autentica su foto dell'Artista, in data 20 settembre 2009