Antoine Germain Bévalet Sold at Auction Prices

      Nov. 20, 2023

      Est: €1,300 - €1,500

      Antoine Germain BEVALET (1779-1850). Tigre Royale du Bengale Aquarelle titrée à l'encre en bas au centre, signée et datée 1839. Papier jauni et mouillures. 63 x 79.5 cm Cadre en bois et pâte dorée à décors de cygnes dans les coins. Manques et usures.

      Mallié-Arcelin
      Nov. 20, 2023

      Est: €1,500 - €2,000

      Antoine Germain BEVALET (1779-1850). Lion d'Afrique Aquarelle titrée à l'encre en bas au centre, signée et datée 1839. Papier jauni et manques. 63 x 79.5 cm Cadre en bois et pâte dorée à décors de cygnes dans les coins. Manques et usures.

      Mallié-Arcelin