Gerardo Bianchi Sold at Auction Prices

Portrait painter, Landscape painter

    • BIANCHI GERARDO (1845-1922) Chioggia.
      Jul. 07, 2020

      BIANCHI GERARDO (1845-1922) Chioggia.

      Est: €200 - €300

      BIANCHI GERARDO (1845-1922). Chioggia.. Signature lower left. At the back title and signature. Cm 101,00 x 70,00.

    • GERARDO BIANCHI Italien 1845-1922 Kortspelare
      Jun. 03, 2010

      GERARDO BIANCHI Italien 1845-1922 Kortspelare

      Est: kr20,000 - kr25,000

      GERARDO BIANCHI Italien 1845-1922 Kortspelare Signerad G. Bianchi. Olja på duk, 43 x 64 cm. Signed. Oil on canvas.

      Stockholms Auktionsverket
    • Gerardo BIANCHI (Italia 1845-1922)
      Jun. 09, 2005

      Gerardo BIANCHI (Italia 1845-1922)

      Est: €1,200 - €1,500

      Pastorella sul sentiero firmato e datato 'G Bianchi/1920' (in basso a sinistra) olio su cartone 45 x 32 cm.