Guglielmo Bianchi Sold at Auction Prices

    • GUGLIELMO BIANCHI
      Feb. 01, 2023

      GUGLIELMO BIANCHI

      Est: €200 - €500

      Lavagna, 1899 - 1966 Scorcio ligure Firmato Bianchi e datato 935 in basso a sinistra Olio su cartone, cm 64,5X54

    • GUGLIELMO BIANCHI
      Feb. 01, 2023

      GUGLIELMO BIANCHI

      Est: €200 - €500

      Lavagna, 1899 - 1966 Nudo di spalle Firmato Bianchi e datato 932 in basso a destra Olio su tavola, cm 70X60

    • Guglielmo Bianchi (1899-1965) Figura maschile
      Nov. 17, 2011

      Guglielmo Bianchi (1899-1965) Figura maschile

      Est: €1,500 - €1,800

      Guglielmo Bianchi (1899-1965) Figura maschile seduta, 1931 olio su tela, cm 90x75, firmato e datato in basso a destra

    • Guglielmo Bianchi (1899-1965) Nudo femminile olio
      Nov. 17, 2011

      Guglielmo Bianchi (1899-1965) Nudo femminile olio

      Est: €1,500 - €1,800

      Guglielmo Bianchi (1899-1965) Nudo femminile olio su tela, cm 90x75, firmato e datato 1931 in basso a destra