Buja Bingemer Sold at Auction Prices

      • Enzensberger, Hans Magnus und Bingemer, Buja: falter
        Apr. 07, 2022

        Enzensberger, Hans Magnus und Bingemer, Buja: falter

        Est: €80 - €120

        Enzensberger, H. M. falter. 4 Bl. und 13 Bl. mit quadratischem Ausschnitt, durch den die auf dem drittletzten Blatt montierte und signierte Orig.-Gouache von Buja Bingemer sichtbar wird. Weiterhin mit 1 Foto von Ute Klophaus. 20 x 20 cm. OKart. Köln, Hake, 1965. -- Tangenten 2, hrsg. von Walter Aue. Wilpert-Gühring 13. – Erste Ausgabe. Eines von 100 nummer. Exemplaren. Die Fotografie von Ute Klophaus stammt aus der Serie "aus dem kleinen kz". Die Gouache entstand im Rorschach-Testverfahren. – Sehr gutes Exemplar.

        Oct. 14, 2021

        Est: €100 - €150

        Enzensberger, H. M. falter. 4 Bl. und 13 Bl. mit quadratischem Ausschnitt, durch den die mont. sign. Orig.-Gouache von Buja Bingemer auf dem drittletzten Blatt sichtbar wird. Weiterhin mit einem Foto von Ute Klophaus. 20 x 20 cm. OKart. Köln, Hake, 1965. -- Tangenten 2, hrsg. von Walter Aue. Wilpert-Gühring 13. – Erste Ausgabe. Eines von 100 nummerierten Exemplaren. Die Fotografie von Ute Klophaus stammt aus der Serie "aus dem kleinen kz [sic]". Die Gouache entstand im Rorschach-Testverfahren. – Sehr gutes Exemplar.

      • Buja BINGEMER (1927-1987) Petite mort Huile sur toile Signé, daté et titré au dos 21 x 31 cm
        Oct. 20, 2013

        Buja BINGEMER (1927-1987) Petite mort Huile sur toile Signé, daté et titré au dos 21 x 31 cm

        Est: €200 - €300