Oskar Binz Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

    • BINZ, OSKAR: Blick von Bipschal auf den Bielersee und die St. Petersinsel.
      Nov. 05, 2022

      BINZ, OSKAR: Blick von Bipschal auf den Bielersee und die St. Petersinsel.

      Est: CHF150 - CHF300

      BINZ, OSKAR (Solothurn 1895 - 1957 Twann) : Blick von Bipschal auf den Bielersee und die St. Petersinsel; Aquarell; 14x19,5 cm (LM); sig. u. dat. 1945 u.r.

    • BINZ, OSKAR: Gewitter über dem Bielersee mit St. Petersinsel.
      Nov. 05, 2022

      BINZ, OSKAR: Gewitter über dem Bielersee mit St. Petersinsel.

      Est: CHF300 - CHF600

      BINZ, OSKAR (Solothurn 1895 - 1957 Twann) : Gewitter über dem Bielersee mit St. Petersinsel; Aquarell; 27x39 cm (LM); sig. u. dat. 1943 u.r.

    • BINZ, OSKAR: Bielersee vom Südufer mit St. Petersinsel.
      Nov. 05, 2022

      BINZ, OSKAR: Bielersee vom Südufer mit St. Petersinsel.

      Est: CHF250 - CHF500

      BINZ, OSKAR (Solothurn 1895 - 1957 Twann) : Bielersee vom Südufer mit St. Petersinsel; Aquarell; 39,5x27,5 cm (LM); sig. u. dat. (19)45 u.r.

    • BINZ, OSKAR: Blick auf Twann und die St. Petersinsel.
      May. 07, 2022

      BINZ, OSKAR: Blick auf Twann und die St. Petersinsel.

      Est: CHF300 - CHF700

      BINZ, OSKAR (Solothurn 1895 - 1957 Twann) : Blick auf Twann und die St. Petersinsel; Aquarell; 25,5x3,5 cm (LM); sig. u. dat. 1956 u.r., verso a. Abdeckung gewidmet

    • BINZ, OSKAR: Bielersee im Mondschein.
      Nov. 05, 2021

      BINZ, OSKAR: Bielersee im Mondschein.

      Est: CHF800 - CHF1,200

      BINZ, OSKAR (Solothurn 1895 - 1957 Twann) : Bielersee im Mondschein; Öl auf Leinwand; 44,5x35 cm; sig. u.l.

    • Binz Oskar
      Apr. 17, 2021

      Binz Oskar

      Est: CHF400 - CHF500

      Binz Oskar 1895 Solothurn - 1957 Twann Landschaft im Bernbiet". Aquarell auf Papier. Unten links signiert. Datiert 1939. Gerahmt. Bildmasse 24.5 cm x 35 cm