Vincent Bioulès Sold at Auction Prices

    • Vincent BIOULÈS (né en 1938)
      Feb. 07, 2024

      Vincent BIOULÈS (né en 1938)

      Est: €4,000 - €6,000

      Vincent BIOULÈS (né en 1938) Sans titre, 1997-1998 Acrylique sur toile Signée en bas à droite Contresignée et datée au dos Acrylic on canvas; signed lower right; signed and dated on the reverse 162 x 130 cm - 63 3/4 x 51 1/8 in.

    • VINCENT BIOULES (Né en 1938) Le Manteau Ecossais Huile sur toile Signé et daté 61 sur le coté en hau
      Feb. 27, 2021

      VINCENT BIOULES (Né en 1938) Le Manteau Ecossais Huile sur toile Signé et daté 61 sur le coté en hau

      Est: €2,000 - €3,000

      VINCENT BIOULES (Né en 1938) Le Manteau Ecossais Huile sur toile Signé et daté 61 sur le coté en haut à droite Contresigné deux fois sur le châssis 146 x 114 cm

    • VINCENT BIOULÈS (né en 1938) L'ATELIER À LA CAMPAGNE V, LE SOIR, 1981 Oil on canvas; signed lower right; signed, titled and dated on t
      Sep. 16, 2020

      VINCENT BIOULÈS (né en 1938) L'ATELIER À LA CAMPAGNE V, LE SOIR, 1981 Oil on canvas; signed lower right; signed, titled and dated on t

      Est: €2,000 - €3,000

      VINCENT BIOULÈS (né en 1938) L'ATELIER À LA CAMPAGNE V, LE SOIR, 1981 Oil on canvas; signed lower right; signed, titled and dated on the stretcher Galerie Daniel Templon, Paris Collection privée, Paris €2,000-3,000 PROVENANCE Galerie Daniel Templon, Paris Collection privée, Paris VINCENT BIOULÈS (né en 1938) L'ATELIER À LA CAMPAGNE V, LE SOIR, 1981 Huile sur toile Signé vers le bas à droite Contresigné, titré et daté au dos sur le châssis Oil on canvas; signed lower right; signed, titled and dated on the stretcher 97 x 130 cm - 38 1/4 x 51 1/8 in.

    • Vincent BIOULÈS (Né en 1938) LE CANTIQUE DES CREATURES III - 1979-80 Huile sur toile
      Oct. 16, 2018

      Vincent BIOULÈS (Né en 1938) LE CANTIQUE DES CREATURES III - 1979-80 Huile sur toile

      Est: €2,000 - €3,000

      Vincent BIOULÈS (Né en 1938) LE CANTIQUE DES CREATURES III - 1979-80 Huile sur toile Signée en bas au centre "Bioulès", contresignée, datée et titrée au dos "Le Cantique des Créatures III, Juin-Juillet 79-Avril 80, Vincent Bioulès" h: 114 w: 146 cm Provenance : Galerie Daniel Templon, Paris Collection particulière, Paris Commentaire : Oil on canvas; signed lower centre, signed again, dated and titled on the reverse Estimation 2 000 - 3 000 €

    • Vincent BIOULES (FRA/1938) Sans titre, 1966
      Oct. 23, 2017

      Vincent BIOULES (FRA/1938) Sans titre, 1966

      Est: €2,000 - €3,000

      Vincent BIOULES (FRA/1938) Sans titre, 1966 Acrylique sur toile 195 x 130 cm Signée et datée «Mars 66» au dos Acrylic on canvas 76 3/4 x 51 1/8 in Signed and dated «Mars 66» on the reverse

    • VINCENT BIOULES (Ne en 1938)
      Apr. 02, 2017

      VINCENT BIOULES (Ne en 1938)

      Est: €1,500 - €2,000

      VINCENT BIOULES (Ne en 1938) Rochers animes sur le rivage, en fond une regate Huile sur toile Signee en bas a gauche 97 x 130,5 cm Oil on canvas

      HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
    • Vincent BIOULÈS (né en 1938) La barrière
      Oct. 12, 2012

      Vincent BIOULÈS (né en 1938) La barrière

      Est: €100 - €150

      Vincent BIOULÈS (né en 1938) La barrière (Laubert), 1988 Huile sur toile, signée en bas à droite, resignée, datée et située au dos. 19 x 24 cm

      Beaussant-Lefevre
    • Vincent BIOULÈS (né en 1938) Le chemin (Laubert),
      Oct. 12, 2012

      Vincent BIOULÈS (né en 1938) Le chemin (Laubert),

      Est: €100 - €150

      Vincent BIOULÈS (né en 1938) Le chemin (Laubert), 1988 Huile sur toile, signée en bas à droite, resignée, datée et située au dos. 24 x 19 cm

      Beaussant-Lefevre
    • Vincent BIOULES (né en 1938) SANS TITRE, 1963 Gouache sur papier
      Dec. 07, 2011

      Vincent BIOULES (né en 1938) SANS TITRE, 1963 Gouache sur papier

      Est: €1,800 - €2,500

      Vincent BIOULES (né en 1938) SANS TITRE, 1963 Gouache sur papier signé et daté en bas à gauche "Bioulès, 63" h: 45,50 w: 62 cm