Jakob Christoph Bischoff Sold at Auction Prices

    • BISCHOFF, JAKOB CHRISTOPH: Haus von Iseltwald am Brienzer See.
      May. 05, 2021

      BISCHOFF, JAKOB CHRISTOPH: Haus von Iseltwald am Brienzer See.

      Est: CHF600 - CHF1,000

      BISCHOFF, JAKOB CHRISTOPH (Bern 1793 - 1825 Allschwil) : Haus von Iseltwald am Brienzer See; Aquarell über Bleistift, mgr. "J. Ch Bff" u.r., verso bez. "Niessen Bettfluh (...) Dorf Rinkenberg - Interlacken. Ausfluss der Lutschinen" sowie "Brienzer See/Haus von Iseltwald", mgr. "J.C.B.", dat. "October" 1815; 25x38 cm (BM), gerahmt

    • Jakob Christoph Bischoff
      Mar. 21, 2018

      Jakob Christoph Bischoff

      Est: CHF1,500 - CHF2,000

      Waldlandschaft mit Personen

      Artcurial Beurret Bailly Widmer
    • Bischoff Jakob Christoph
      Jun. 06, 2015

      Bischoff Jakob Christoph

      Est: - CHF1,200

      Bischoff Jakob Christoph, "Crevola - Le pont du côte d'Italie". Aquarell über Büttenpapier. Unsigniert. Der gouachierte Rand unten unfrisch. Gerahmt. Bildmasse 30 cm × 41 cm Provenienz: Privatbesitz Basel

    • Bischoff Jakob Christoph
      Jun. 06, 2015

      Bischoff Jakob Christoph

      Est: - CHF1,200

      Bischoff Jakob Christoph, "Vue d'Avons". Aquarell über Bleistift auf Büttenpapier. Unsigniert. Gouachierter Rand. Gerahmt. Bildmasse 30 cm × 41 cm Provenienz: Privatbesitz Basel

    • Steinbruch bei Muttenz
      Jun. 21, 2014

      Steinbruch bei Muttenz

      Est: CHF15,000 - CHF20,000

      Bischoff, Jakob Christoph, (1793-1825) Steinbruch bei Muttenz unten rechts signiert und datiert «J C Bischoff 1813»

    • Jakob Christoph Bischoff (Swiss, 1793-1825)
      Jul. 19, 2006

      Jakob Christoph Bischoff (Swiss, 1793-1825)

      Est: £600 - £1,000

      Unloading cargo by the ruins signed and dated 'J. C. Bischoff 1813 no 13' (lower right) oil on canvas 14 1/2 x 17 1/4 in. (36.8 x 43.8 cm.)