Bice Bisordi Sold at Auction Prices

    • BICE BISORDI (1905-1998) Combat de coqs Groupe en terre cuite
      Dec. 15, 2021

      BICE BISORDI (1905-1998) Combat de coqs Groupe en terre cuite

      Est: €1,000 - €1,500

      BICE BISORDI (1905-1998) Combat de coqs Groupe en terre cuite Signé sur la base Bisordi ; reposant sur une base en marbre bleu turquin H. : 24 cm (9 1/2 in.) H. (totale) : 27 cm (10 1/2 in.) A terracotta group depicting a cockfighting, by Bice Bisordi (1905-1998) Estimation 1 000 - 1 500 €

    • Bice BISORDI (1905-1998)
      Nov. 27, 2020

      Bice BISORDI (1905-1998)

      Est: €1,200 - €1,500

      Bice BISORDI (1905-1998) Combat de coqs, la partie basse symbolisant le purgatoire Sculpture en terre cuite. Signé Bisordi. Repose sur un socle en marbre bleu turquin. Accidents et manques. H. 29 cm

      Crait-Muller