Martino Bissacco Sold at Auction Prices

    • OIL LANDSCAPE BY MARTINO BISSACCO
      Nov. 20, 2024

      OIL LANDSCAPE BY MARTINO BISSACCO

      Est: €100 - €1,500

      MARTINO BISSACCO (Taglio di Po 1941) Pascolo sull'altipiano Olio su cartoncino, cm. 60 x 60 Firma in basso a sinistra Firma e titolo al retro Timbri dell'Artista al retro

    • Martino Bissacco MESSAGGIO olio su tavola, cm 25x3
      Feb. 22, 2024

      Martino Bissacco MESSAGGIO olio su tavola, cm 25x3

      Est: €150 - €250

      Martino Bissacco MESSAGGIO olio su tavola, cm 25x35 firma sul retro: firma e titolo eseguito nel 2020

      LiveBid
    • Martino Bissacco
      Dec. 14, 2023

      Martino Bissacco

      Est: €250 - €350

      Martino Bissacco | 1941 LA VIA DELL’INFERNO oil on canvas, cm 39,8x60. Signed lower right: Bissacco Signed and titled on the reverse: Martino Bissacco “La via dell’inferno” Artist's stamp on the reverse. Provenance Bergamo, Private collection. IT Martino Bissacco | 1941 LA VIA DELL’INFERNO olio su tela, cm 39,8x60. Firmato in basso a destra: Bissacco Firmato e titolato al verso: Martino Bissacco “La via dell’inferno” Al verso timbro circolare dell’artista. Provenienza Bergamo, Collezione privata.

      Fondaco Aste
    • Martino Bissacco
      Dec. 14, 2023

      Martino Bissacco

      Est: €300 - €400

      Martino Bissacco | 1941 LA NOTTE oil on borad, cm 33,5x44,5. Signed lower right: Bissacco Signed titled and dedicated on the reverse: Martino Bissacco “La notte” all’amico Pietro Pellizzari con simpatia Martino Bissacco Artist's stamp on the reverse. Provenance Bergamo, Private collection. IT Martino Bissacco | 1941 LA NOTTE olio su tavola, cm 33,5x44,5. Firmato in basso a destra: Bissacco Firmato, titolato e dedicato al verso: Martino Bissacco “La notte” all’amico Pietro Pellizzari con simpatia Martino Bissacco Al verso timbro circolare dell’artista. Provenienza Bergamo, Collezione privata.

      Fondaco Aste
    • Martino Bissacco
      Dec. 14, 2023

      Martino Bissacco

      Est: €200 - €300

      Martino Bissacco | 1941 IL LABIRINTO DELLA MENTE oil on canvas, cm 50x40. Signed lower right: Bissacco Signed and titled on the reverse: Martino Bissacco “Il labirinto della mente” Artist's stamp on the reverse. Provenance Bergamo, Private collection. IT Martino Bissacco | 1941 IL LABIRINTO DELLA MENTE olio su tela, cm 50x40. Firmato in basso a destra: Bissacco Firmato e titolato al verso: Martino Bissacco “Il labirinto della mente” Al verso timbro circolare dell’artista. Provenienza Bergamo, Collezione privata.

      Fondaco Aste
    • Martino Bissacco
      Jun. 29, 2023

      Martino Bissacco

      Est: €300 - €400

      Martino Bissacco | 1941 LA NOTTE oil on board, cm 33,5x44,5. Signed lower right: Bissacco Signed, titled and dedicated to the reverse: Martino Bissacco “La notte” all’amico Pietro Pellizzari con simpatia Martino Bissacco On the reverse circular stamp of the artist. Provenance: Bergamo, Private collection. IT: Martino Bissacco | 1941 LA NOTTE olio su tavola, cm 33,5x44,5. Firmato in basso a destra: Bissacco Firmato, titolato e dedicato al verso: Martino Bissacco “La notte” all’amico Pietro Pellizzari con simpatia Martino Bissacco Al verso timbro circolare dell’artista. Provenienza Bergamo, Collezione privata.

      Fondaco Aste
    • Martino Bissacco
      Jun. 29, 2023

      Martino Bissacco

      Est: €300 - €400

      Martino Bissacco| 1941 IL LABIRINTO DELLA MENTE oil on canvas, cm 50x40. Signed lower right: Bissacco Signed and titled on the reverse: Martino Bissacco “Il labirinto della mente” On the reverse circular stamp of the artist. Provenance: Bergamo, Private collection. IT: Martino Bissacco | 1941 IL LABIRINTO DELLA MENTE olio su tela, cm 50x40. Firmato in basso a destra: Bissacco Firmato e titolato al verso: Martino Bissacco “Il labirinto della mente” Al verso timbro circolare dell’artista. Provenienza Bergamo, Collezione privata.

      Fondaco Aste
    • Martino Bissacco
      Jun. 29, 2023

      Martino Bissacco

      Est: €300 - €400

      Martino Bissacco - Italia | 1941 LA VIA DELL’INFERNO oil on canvas, cm 39,8x60. Signed lower right: Bissacco Signed and titled on the reverse: Martino Bissacco "La via dell'inferno" On the reverse the artist's circular stamp on the canvas and on the frame. Provenance: Bergamo, Private collection. IT: Martino Bissacco | 1941 LA VIA DELL’INFERNO olio su tela, cm 39,8x60. Firmato in basso a destra: Bissacco Firmato e titolato al verso: Martino Bissacco “La via dell’inferno” Al verso timbro circolare dell’artista sulla tela e sul telaio. Provenienza Bergamo, Collezione privata.

      Fondaco Aste
      Mar. 23, 2023

      Est: €150 - €250

      LiveBid
    • Martino Bissacco CROMIE olio su tavola, cm 24x18 f
      Mar. 23, 2023

      Martino Bissacco CROMIE olio su tavola, cm 24x18 f

      Est: €100 - €200

      Martino Bissacco CROMIE olio su tavola, cm 24x18 firma sul retro: firma e titolo eseguito nel 2020

      LiveBid
    • Martino Bissacco EXIBITION olio su tela, cm 100x80 firma sul
      Dec. 06, 2022

      Martino Bissacco EXIBITION olio su tela, cm 100x80 firma sul

      Est: €600 - €700

      Martino Bissacco EXIBITION olio su tela, cm 100x80 firma sul retro: firma e titolo

      LiveBid
    • Martino Bissacco IMPROVISATION 5 olio su tela, cm 70x70 firm
      Dec. 06, 2022

      Martino Bissacco IMPROVISATION 5 olio su tela, cm 70x70 firm

      Est: €600 - €700

      Martino Bissacco IMPROVISATION 5 olio su tela, cm 70x70 firma sul retro: firma e titolo

      LiveBid
    • Martino Bissacco COLORI NEL VENTO acrilico su cart
      Apr. 12, 2022

      Martino Bissacco COLORI NEL VENTO acrilico su cart

      Est: €150 - €250

      Martino Bissacco COLORI NEL VENTO acrilico su carta applicata su tavola, cm 46x45.5 firma sul retro: firma, titolo e timbro dell'atelier dell'artista

      LiveBid
    • Martino Bissacco GHIACCIO BOLLENTE acrilico su car
      Apr. 12, 2022

      Martino Bissacco GHIACCIO BOLLENTE acrilico su car

      Est: €100 - €150

      Martino Bissacco GHIACCIO BOLLENTE acrilico su carta, cm 29.5x18.5 firma sul retro: firma, titolo e timbro dell'atelier dell'artista

      LiveBid
    • BISSACCO MARTINO (n. 1941) On the beach.
      Mar. 16, 2021

      BISSACCO MARTINO (n. 1941) On the beach.

      Est: €200 - €300

      BISSACCO MARTINO (n. 1941). On the beach.. Signed lower left. Titled and signed on the back.. Cm 24,00 x 18,00.

    • Martino Bissacco PENSIERO SERALE olio su tavola, c
      Oct. 06, 2020

      Martino Bissacco PENSIERO SERALE olio su tavola, c

      Est: €300 - €400

      Martino Bissacco PENSIERO SERALE olio su tavola, cm 45x55 firma sul retro: firma, titolo e timbro dell'Atelier dell'Artista

      LiveBid
    • Martino Bissacco VEGETALE olio su tavola, cm 40x35 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo
      Apr. 03, 2019

      Martino Bissacco VEGETALE olio su tavola, cm 40x35 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo

      Est: €200 - €400

      LiveBid
    • Martino Bissacco RIFLESSI olio su cartone, cm 24x40 sul fronte: firma
      Apr. 03, 2019

      Martino Bissacco RIFLESSI olio su cartone, cm 24x40 sul fronte: firma

      Est: €200 - €400

      LiveBid
      Dec. 21, 2018

      Est: €300 - €400

      LiveBid
      Dec. 21, 2018

      Est: €300 - €400

      LiveBid