Hermann Wilhelm Bissen Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor, b. 1798 - d. 1868

    • Bissen, Herman Vilhelm: Italienischer Stier
      May. 29, 2015

      Bissen, Herman Vilhelm: Italienischer Stier

      Est: €1,800 - €2,200

      Italienischer Stier. Bronze, mit rotbrauner Patina, auf Bronzesockel montiert. 16 x 26,5 cm. Im Sockel monogrammiert, bezeichnet und datiert "VB (ligiert). ROM./1859."