Alain Bizos Sold at Auction Prices

Photographer

    • Alain Bizos (1947) Jacques Mesrine, 1979.
      Nov. 16, 2020

      Alain Bizos (1947) Jacques Mesrine, 1979.

      Est: €3,000 - €4,000

      Alain Bizos (1947) Jacques Mesrine, 1979. Le tir (triptyque). Trois (3) épreuves argentiques (2008), tirées par Milomir Kovacevic, numérotées de 1 à 3 aux versos. Titre, date, signature du photographe et numérotation à 25 ex. au verso (1). Images : 53,5 x 37,5 cm Feuilles : 60,5 x 50,5 cm - cadres Alain Bizos (1947) Jacques Mesrine, 1979. Le tir (triptyque). Serie of three gelatin silver prints (2008) by Milomir Kovacevic, numbered from 1 to 3 on verso. Titled, dated, signed on verso (1). Edition of 25. Image : 53,5 x 37,5 cm Sheet : 60.5 x 50.5 cm

    • Alain BIZOS (Né en 1947) Le Tir, Jacques Mesrine (tryptique) - 1979 Trois tirages argentiques
      May. 20, 2014

      Alain BIZOS (Né en 1947) Le Tir, Jacques Mesrine (tryptique) - 1979 Trois tirages argentiques

      Est: €6,000 - €9,000

      Alain BIZOS (Né en 1947) Le Tir, Jacques Mesrine (tryptique) - 1979 Trois tirages argentiques Signé, daté, titré et numéroté au verso Édition de 25 exemplaires 53 x 36 cm (chaque) h: 53 w: 36 cm Commentaire : ThREE GELATIN SILVER PRINTS ; SIGNED, DATED, TITLED AND NUMBERED ON VERSO ; EDITION OF 25