Christophe Blain Sold at Auction Prices

b. 1970 -

      • Christophe BLAIN 1970— Jo, Blouh & le Nioukem
        Apr. 10, 2024

        Christophe BLAIN 1970— Jo, Blouh & le Nioukem

        Est: €1,200 - €1,800

        Christophe BLAIN Jo, Blouh & le Nioukem Encre de Chine sur papier pour la planche 3 de ce récit de 4 pages publié en 1996 dans la revue Fusée. Quelques petites salissures éparses. Très bon état. 32 × 33,80 cm

      • BLAIN Christophe (né en 1970) Sérigraphie " Isaac le Pirate ". Editeur Archives Internationales collection Prestige.
        Dec. 03, 2020

        BLAIN Christophe (né en 1970) Sérigraphie " Isaac le Pirate ". Editeur Archives Internationales collection Prestige.

        Est: €250 - €350

        BLAIN Christophe (né en 1970) Sérigraphie " Isaac le Pirate ". Editeur Archives Internationales collection Prestige. Tirage signé numéroté de 75 exemplaires et imprimé en 7 passages couleurs. Format papier 55 x 75 cm. Date 2004. Bien complet du certificat S&N et de la pelure de protection sérigraphiée. ETAT NEUF.

      • CHRISTOPHE BLAIN (né en 1970) - Gus - Happy Clem
        Nov. 20, 2019

        CHRISTOPHE BLAIN (né en 1970) - Gus - Happy Clem

        Est: €6,000 - €8,000

        CHRISTOPHE BLAIN (né en 1970) Gus - Happy Clem Encre de Chine pour la planche 37 de l'album. Signé, 37x27 cm. Dargaud, 2017.

      • Christophe BLAIN Né en 1970 Gus
        Nov. 18, 2017

        Christophe BLAIN Né en 1970 Gus

        Est: €500 -

        Christophe BLAIN Né en 1970 Gus Gus Encre de Chine sur papier pour une illustration représentant Gus à cheval. Signée et datée " 2017 ". Oeuvre vendue au profit du fonds de dotation La Bonne Aventure. Aucun frais ne sera perçu en sus des enchères. Mise à prix 500 € h: 40,60 w: 29,50 cm Estimation 500 €

        May. 23, 2015

        Est: €5,000 - €7,000

        Christophe BLAIN Né en 1970 DONJON POTRON-MINET – TOME 97 UNE JEUNESSE QUI S'ENFUIT Encre de Chine et feutre pour la planche 8 inédite de cette histoire publiée en 2004 aux éditions Delcourt. Signé. 40,5 x 30 cm

      • Christophe BLAIN
        May. 23, 2015

        Christophe BLAIN

        Est: €8,000 - €10,000

        Christophe BLAIN Né en 1970 JO, BLOUH & LE NIOUKEM Encre de Chine pour cette histoire en 4 pages. Signé. 32 x 33,8 cm chaque

      • BLAIN Christophe (né en 1970)
        Nov. 16, 2013

        BLAIN Christophe (né en 1970)

        Est: €4,000 - €6,000

        BLAIN Christophe (né en 1970) ISAAC LE PIRATE Encre de Chine pour la planche 43 de l'album « Les Amériques », 1er album de la série, publié en 2001 aux éditions Dargaud dans la collection Poisson Pilote. Signée. 47 x 36 cm. Encadrée.

        Nov. 16, 2013

        BLAIN Christophe (né en 1970)

        Est: €2,000 - €3,000

        BLAIN Christophe (né en 1970) APPLE Encre de Chine, gouache et acrylique de couleur pour une illustration publiée dans la revue SVM Mac n°113 du mois de janvier 2000. Cette œuvre fait référence au système d'exploitation Linux et pose la question Linux sur Mac. Le système Linux est symbolisé par un pingouin, Apple par la traditionnelle pomme. 29,5 x 31,2 cm. On y joint la publication.