Ema Blazkova-Gasparovicova Sold at Auction Prices

b. 1924 - d. 2003

    • Ema Blazkova-Gasparovicova, Blick auf Prag
      May. 30, 2020

      Ema Blazkova-Gasparovicova, Blick auf Prag

      Ema Blazkova-Gasparovicova, Blick auf Prag Blick über die teils vereiste Moldau mit Karlsbrücke, auf die Altstadt von Prag mit Hradschin und Veitsdom, pastose Malerei, Öl auf Pappe, rechts oben in Blei unleserlich signiert, rückseitig Stempel „Akad. mal. Ema Blazková-Gasparovicova“und Angaben zum Bild, gerahmt, Falzmaße 24,5 x 27,5 cm. Künstlerinfo: tschech. Malerin und Illustratorin (1924 Pribram bis 2003 Prag), Quelle: Internet. [Silver&Metals] [Fine]