Michele Blazy Sold at Auction Prices

b. 1966 -

      • Michel Blazy (b. 1966) Le verre qui boit, 2015
        Jun. 16, 2022

        Michel Blazy (b. 1966) Le verre qui boit, 2015

        Est: €1,500 - €2,500

        Michel Blazy (b. 1966) Le verre qui boit, 2015 Set of two stemmed glasses, covered in plaster and salt 23,5 x 8 x 8 cm (each) Provenance : - Galerie Samy Abraham, Paris - Acquired from the latter by the current owner - Private collection, Paris Michel Blazy (né en 1966) Le verre qui boit, 2015 Ensemble de deux verres à pieds, recouverts de plâtre et de sel 23,5 x 8 x 8 cm (chaque) Provenance : - Galerie Samy Abraham, Paris - Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire - Collection particulière, Paris

      • MICHEL BLAZY - (NE EN 1966)
        Oct. 25, 2017

        MICHEL BLAZY - (NE EN 1966)

        Est: €700 - €900

        MICHEL BLAZY (NE EN 1966) SANS TITRE (ARAIGNEE), 2000 Technique mixte (coton, purée de pommes de terre, purée de brocolis et fer) 12,5 x 25 x 20 cm - 4.92 x 9.84 x 7.87 in. Mixed media Oeuvre présentée dans un emboîtage en plexiglas Un certificat de l'artiste, signé et daté, sera remis à l'acquéreur

        Cornette de Saint-Cyr
      • MICHEL BLAZY (NE EN 1966) - SANS TITRE (ARAIGNEE),
        Jun. 27, 2011

        MICHEL BLAZY (NE EN 1966) - SANS TITRE (ARAIGNEE),

        Est: €800 - €1,000

        MICHEL BLAZY (NE EN 1966) - SANS TITRE (ARAIGNEE), 2000

        Cornette de Saint-Cyr