Konrad Blecher Sold at Auction Prices

    • Conrad Blecher (around 1851-1910), Mountain landscape with stream
      Nov. 23, 2024

      Conrad Blecher (around 1851-1910), Mountain landscape with stream

      oil on canvas, signed lower left, Alpine panorama with snow-covered peaks, good age-appropriate condition, soiled, image 77 x 56.5 cm (HxW), framed, frame slightly bumped, frame width 7 cm German Description Conrad Blecher, Gebirgslandschaft mit Bachlauf (ca. 1851 - ca. 1910), Öl/Leinwand, unten links signiert, Alpenpanorama mit schneebedeckten Gipfeln, altersgemäß guter Zustand, angeschmutzt, Darstellung 77 x 56,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmen leicht bestoßen, Rahmenbreite 7 cm

      Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg
      May. 25, 2024

    • Blecher, Conrad (um 1851-1910)
      Dec. 09, 2021

      Blecher, Conrad (um 1851-1910)

      Est: €300 - €360

      Findlinge mit Heidekraut In der Ferne Kirchdorf. Sign. Lwd. 47×67 cm. R. Beigegeben: {SCHILLING, K.} (um 1900). Fischerfamilie am Strand und Boote. Lwd. 33×80 cm. Jugendstilrahmen. (56600)

    • Conrad Blecher (aktiv ca. 1851 - ca. 1910)
      Dec. 05, 2015

      Conrad Blecher (aktiv ca. 1851 - ca. 1910)

      Mountain river, oil on canvas, river in front, behind the partially snow-capped mountain range, 58 cm x 46 cm, bottom left Conrad Blecher signed; Gebirgsfluss, Öl auf Leinwand, im Vordergrund der Fluss, im Hintergrund die zum Teil schneebedeckten Gipfel des Gebirges, 58 cm x 46 cm, unten links Conrad Blecher signiert

      Wettmann