Paul-Léon Bléger Sold at Auction Prices

Painter, b. 1889 - d. 1981

    • BLÉGER, PAUL-LÉON: Jeune valaisanne du Val d'Hérens.
      May. 12, 2023

      BLÉGER, PAUL-LÉON: Jeune valaisanne du Val d'Hérens.

      Est: CHF1,000 - CHF2,000

      BLÉGER, PAUL-LÉON (Mulhouse 1889 - 1981 Genève) : Jeune valaisanne du Val d'Hérens; Öl auf Leinwand; 61x50 cm; sig. u.r.

    • Paul-Leon Bleger - Scene with Sailboat
      May. 10, 2023

      Paul-Leon Bleger - Scene with Sailboat

      Est: $150 - $250

      Paul Leon Bleger (1889-1981) - Harbor scene with sailboat. Oil on canvas. Signed UR. Frame: H 22-1/8" W 19-1/4". Panel: H 16-1/4" W 13-1/4". Condition: Excellent condition. Link for high-res images: https://www.dropbox.com/s/g7arh142otga1vp/7099208_2.jpg?dl=0

      New England Auctions
    • BLÉGER, PAUL-LÉON: Valaisanne et mulet.
      Nov. 05, 2021

      BLÉGER, PAUL-LÉON: Valaisanne et mulet.

      Est: CHF1,200 - CHF1,800

      BLÉGER, PAUL-LÉON (Mulhouse 1889 - 1981 Genève) : Valaisanne et mulet; Öl auf Leinwand; 50x61 cm; sig. u.l.

    • BLEGER, PAUL-LEON (Mulhouse 1889 - 1981 Geneva)
      Dec. 05, 2017

      BLEGER, PAUL-LEON (Mulhouse 1889 - 1981 Geneva)

      Est: CHF600 - CHF800

      BLEGER, PAUL-LEON (Mulhouse 1889 - 1981 Geneva) Hinterhof im Winter. Oil on panel. Signed lower left: P. Bléger. 35 x 26.5 cm. . --------------- BLEGER, PAUL-LEON (Mulhouse 1889 - 1981 Genf) Hinterhof im Winter. Öl auf Holz. Unten links signiert: P. Bléger. 35 x 26,5 cm.

    • Paul-Léon BLEGER (1889-1981) Vase aux hortensias
      Feb. 20, 2013

      Paul-Léon BLEGER (1889-1981) Vase aux hortensias

      Est: €200 - €300

      Paul-Léon BLEGER (1889-1981) Vase aux hortensias Huile sur panneau, signée en bas à gauche 41 x 33.5 cm

    • BLÉGER, PAUL-LÉON. (1889 - 1981). Parc. Oil on
      Nov. 14, 2009

      BLÉGER, PAUL-LÉON. (1889 - 1981). Parc. Oil on

      Est: CHF300 - CHF500

      BLÉGER, PAUL-LÉON. (1889 - 1981). Parc. Oil on panel. Signed lower right P. Bléger. 25.2x17 cm. BLÉGER, PAUL-LÉON (1889 - 1981) Parc Huile sur panneau. Signée P. Bléger en bas à droite. 25,2x17 cm.