Eva Blum Sold at Auction Prices

    • Eva Blum (1918-1997)
      May. 16, 2023

      Eva Blum (1918-1997)

      Est: €200 - €400

      Landscape with mountains, sheep and sheperd, signed 'Eva Blum' lower right.

      Vendu Rotterdam
    • Eva Blum (1918-1997)
      May. 16, 2023

      Eva Blum (1918-1997)

      Est: €200 - €400

      "Frauenchiemsee", signed 'Eva Blum' lower right, signed and titled verso.

      Vendu Rotterdam
    • Eva Blum (1918-1997)
      May. 16, 2023

      Eva Blum (1918-1997)

      Est: €200 - €400

      Palace in a mountain landscape with horses and peacock, signed 'Eva Blum' lower right.

      Vendu Rotterdam
    • Eva Blum, 1918 – 1997
      Sep. 24, 2021

      Eva Blum, 1918 – 1997

      Est: €300 - €500

      VORALPENLANDSCHAFT MIT KÜHEN Öl auf Hartfaser. 38 x 45 cm. Rechts unten signiert „Eva Blum“.Provenienz: Aus süddeutschem Privatbesitz.Literatur:Vgl. Werk in: Karl Diemer: Über Sonntagsmaler oder wie naiv ist die moderne Kunst? Böblingen 1981, S. 89. Ausstellung:17. Sonntagsmaler-Ausstellung, Böblingen 1978. (12805725) (18)

    • Eva Blum, 1918 – 1997
      Sep. 24, 2021

      Eva Blum, 1918 – 1997

      Est: €300 - €500

      VORGEBIRGSLANDSCHAFT Öl auf Hartfaser. 36,5 x 44,5 cm. Rechts unten signiert „Eva Blum“, verso Künstler-/ Titelangabe auf Sammlungsaufkleber. Provenienz: Seit 1976 in süddeutscher Privatsammlung. Literatur:Karl Diemer: Über Sonntagsmaler oder wie naiv ist die moderne Kunst? Böblingen 1981, S. 89.Ausstellungen: Musée International d´art naif Anatole Jakovsky, Nizza, 1984/85. Sonntagsmaler-Ausstellung der Nord-LB Hannover 1976 und Braunschweig 1977. (12805726) (18)