W. C. W. Blumenbach Sold at Auction Prices

Engraver

    • Blumenbach,W.C.W.
      Jul. 09, 2021

      Blumenbach,W.C.W.

      Est: €140 - €200

      Neuestes Gemälde der Oesterreichischen Monarchie. 3 Bde. Wien, Doll 1830-33. Mit 16 (davon 1 mehrf. gefalt.) Kupfertaf. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best., Bibl.-Deckelschild). (= Schütz, Allg. Erdkunde, Bde. 13, 14 u. 28). Nebehay-W. I, 101. Engelmann 724. - Mit Ansichten von Wien (mehrf. gefalt.), sowie Linz, Salzburg, Graz, Innsbruck, Triest, Mailand, Venedig, Prag, Eger, Brünn, Lemberg, Budapest, Fiume, Hermannstadt und den Karpaten. - Tls. etw. stockfleckig, mehrere Bibl.-St.