Clara Blumenfeld Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator

    • CLARA BLUMENFELD (1889 Hamburg - 1978 Wyk auf Föhr)
      Feb. 28, 2021

      CLARA BLUMENFELD (1889 Hamburg - 1978 Wyk auf Föhr)

      Öl auf Leinwand, ¨Zeitung lesender Mann auf einem Stuhl am Elbufer¨, unten rechts monogrammiert ¨C.B.¨, ca. 75x75cm, gerahmt (82,5x82,5cm), teilweise minimal craqueliert, fleckig/gebräunt