Sibylle Blumenfeld Sold at Auction Prices

Painter, b. 1919 - d. 2000

    • SIBYLLE BLUMENFELD (1919 Köln - 2000 Marbella)
      Feb. 28, 2021

      SIBYLLE BLUMENFELD (1919 Köln - 2000 Marbella)

      Öl auf Leinwand, ¨Blaues Farbfeld¨ (1978), verso signiert und datiert, ca. 85,5x73cm, gerahmt (88,5x76cm), minimaler Farbabrieb, Leinwand mehrfach leicht gedellt

    • Landscape near Marbella
      Jun. 20, 2015

      Landscape near Marbella

      Est: €300 - €360

      Sibylle Blumenfeld, Köln 1919 - Marbella 2000 Landscape near Marbella Watercolour, 21 x 26,5 cm, lo. ri. sign. a. dat. S. Blumenfeld 61, matted a. framed under glass, uninspected out of frame. - Lit.: Saur, Der Neue Rump.

    • Southern Landscape
      Jun. 20, 2015

      Southern Landscape

      Est: €300 - €360

      Sibylle Blumenfeld, Köln 1919 - Marbella 2000 Southern Landscape Watercolour, 21 x 26,5 cm, lo. ri. sign. a. dat. S. Blumenfeld 62, matted a. framed under glass, uninspected out of frame. - Lit.: Saur, Der Neue Rump.