Heiner Blumenthal Sold at Auction Prices

Painter, Photographer

    • Heiner Blumenthal
      Sep. 10, 2022

      Heiner Blumenthal

      Est: €700 - €1,400

      (Geb. 1956 Idar-Oberstein. Seit 1989 ansässig in Köln) Ohne Titel 1989 entstandene, abstrakte Arbeit Blumenthals, der 1978 - 1981 an der Hochschule der Künste Berlin (bei Fred Thieler, Walter Stöhrer) und 1981 - 1987 an der Hochschule für Bildende Künste Hamburg (bei Franz- Erhard Walther, Stanley Brouwn) studierte. Pigmente in Alkydharz, Dammarharz oder Terpentinöl/Lwd. (Baumwolle). 208 x 236 cm. Sign. Pigments in alkyd, dammar or turpentine on canvas (cotton).

    • BLUMENTHAL, HEINER Ohne Titel. 1989. Holzfarbe auf Baumwolle. 208 x 23
      Jun. 17, 2015

      BLUMENTHAL, HEINER Ohne Titel. 1989. Holzfarbe auf Baumwolle. 208 x 23

      Est: €500 - €700

      BLUMENTHAL, HEINER Ohne Titel. 1989. Holzfarbe auf Baumwolle. 208 x 236cm. Signiert.