Aleksander Boba Sold at Auction Prices

Painter, Photographer

    • Aleksander Boba
      Apr. 17, 2024

      Aleksander Boba

      Est: €500 - €1,000

      (1899 Krakau - 1944 ebenda) Winterliche Ansicht der verschneiten Wawel-Kathedrale in Krakau Impressionistische Stadtvedute Bobas, der mit Vorliebe die vielfältigen Landschaftsreize Polens und die pittoresken Stadtmotive Krakaus einfing. Öl/Lwd.; R. u. sign.; 62 cm x 81 cm. Rahmen. Oil on canvas. Signed.

    • Aleksander Boba
      Sep. 05, 2021

      Aleksander Boba