Franz Xaver Bobbleter Sold at Auction Prices

b. 1800 - d. 1869

  • Bobbleter, Franz Xaver
    Apr. 25, 2015

    Bobbleter, Franz Xaver

    Est: - €200

    Bobbleter, Franz Xaver (1800 Feldkirch 1869). Betender Mönch mit Kruzifix. Tusche u. Aquarell auf Papier, 1824. Blgr. 24 x 19,5 cm. Unten re. mit Bleistift bez. "Bobl. prinxit". Auf Papier mont., dort verzo dat. - Leicht stockfl.