Claudio Boccella Sold at Auction Prices

b. 1975 -

    • CLAUDIO BOCCELLA (1975) Composition abstraite
      Jun. 18, 2022

      CLAUDIO BOCCELLA (1975) Composition abstraite

      Est: €2,000 - €3,000

      CLAUDIO BOCCELLA (1975) Composition abstraite Orange lacquered steel sculpture. Single piece signed and numbered 1/1 on the base. Provenance: Nice private collection, acquired directly from the artist. Dimensions: 100 x 25 x 25 cm

      Accademia Fine Art
    • CLAUDIO BOCCELLA (1975) COMPOSITION ABSTRAITE
      Mar. 31, 2022

      CLAUDIO BOCCELLA (1975) COMPOSITION ABSTRAITE

      Est: €2,000 - €3,000

      CLAUDIO BOCCELLA (1975) Composition abstraite Sculpture en acier laqué d'orange, pièce unique. Signée et numérotée 1/1 sous la base. Mouvement de l'Art abstrait contemporain. Provenance : Collection privée, Nice Dimensions : 100 x 25 x 25 cm

      Accademia Fine Art
    • CLAUDIO BOCCELLA (1975) Tableau Chaos Géométrique n° Azur
      Feb. 24, 2021

      CLAUDIO BOCCELLA (1975) Tableau Chaos Géométrique n° Azur

      Est: €1,400 - €1,800

      CLAUDIO BOCCELLA (1975) Tableau Chaos Géométrique n° Azur Sculpture en acier et aluminium bleu ciel sur fond blanc. Pièce unique. Œuvre signée et numérotée 1/1. Répertoriée au archives de l'artiste. Accompagnée d'un certificat d'authenticité de l'artiste Dimensions : 90 x 60 cm Sky blue steel and aluminum sculpture on a white background. Signed and numbered work 1/1. Listed in the artist's archives. With certificate of authenticity from the artist.

      Accademia Fine Art
      Mar. 05, 2020

      Est: €1,500 - €2,000

      CLAUDIO BOCCELLA (1975) Tableau Chaos Géométrique n° Azur Sculpture en acier et aluminium bleu ciel sur fond blanc. Pièce unique. Œuvre signée et numérotée 1/1. Répertoriée au archives de l'artiste. Accompagnée d'un certificat d'authenticité de l'artiste Dimensions : 90 x 60 cm

      Accademia Fine Art
    • CLAUDIO BOCCELLA (1975)
      Dec. 08, 2019

      CLAUDIO BOCCELLA (1975)

      Est: €2,000 - €3,000

      CLAUDIO BOCCELLA (1975) Tableau Chaos Géométrique n° Azur Sculpture en acier et aluminium bleu ciel sur fond blanc. Pièce unique. Œuvre signée et numérotée 1/1. Répertoriée au archives de l'artiste. Accompagné d'un certificat d'authenticité de l'artiste Dimensions : 90 x 60 cm

      Accademia Fine Art
    • CLAUDIO BOCCELLA (1975) Totem vert
      Jul. 16, 2019

      CLAUDIO BOCCELLA (1975) Totem vert

      Est: €2,000 - €3,000

      CLAUDIO BOCCELLA (1975) Totem vert Sculpture en acier laqué vert, pièce unique. Signée et numérotée 1/1 sous la base. Mouvement Art abstrait contemporain. Avec certificat de l'artiste. Provenance : Collection privée, Monaco Dimensions : 100 x 25 x 25 cm

      Accademia Fine Art
    • CLAUDIO BOCCELLA (1975) Totem Jaune
      Mar. 18, 2019

      CLAUDIO BOCCELLA (1975) Totem Jaune

      Est: €2,000 - €3,000

      CLAUDIO BOCCELLA (1975) Totem Jaune Sculpture en acier laqué jaune, pièce unique. Signée et numérotée 1/1 sous la base. Mouvement Art abstrait contemporain. Avec certificat de l'artiste daté du 12 décembre 2018 Provenance : Collection privée, Monaco Dimensions : 100 x 25 x 25 cm

      Accademia Fine Art